Рейтинг@Mail.ru
ISU еще не ответил на инициативу Мутко принять ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ISU еще не ответил на инициативу Мутко принять ЧМ по фигурному катанию

Читать ria.ru в
"Считаю, это очень хороший жест - предложить ISU свою дружескую помощь. Ответа мы пока не получили, но, надеюсь, президент ISU Чинкванта примет это письмо во внимание", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Международный союз конькобежцев (ISU) пока не дал ответа на письмо, направленное в эту организацию министром спорта, туризма и молодежной политики Российской федерации Виталием Мутко с предложение провести чемпионат мира по фигурному катанию в Москве, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

ISU решил не проводить чемпионат мира по фигурному катанию в Токио в первоначально запланированные (21-27 марта) сроки из-за последствий разрушительного землетрясения, произошедшего в Японии. На данный момент, по информации из различных источников, ISU рассматривает возможность полной отмены чемпионата, проведения его в Токио в сентябре-октябре либо переноса в другую страну и организацию его в апреле-мае - либо также осенью.

"Должен сказать, что письма в ISU я не видел, оно было отправлено напрямую из министерства (спорта, туризма и молодежной политики), - отметил Горшков в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Считаю, это очень хороший жест - предложить ISU свою дружескую помощь. Ответа мы пока не получили, но, надеюсь, президент ISU Чинкванта примет это письмо во внимание".

Горшков добавил, что предложение о проведении чемпионата мира по фигурному катанию в Москве "вполне реальное". "Уверен, международная федерация нашу инициативу рассмотрит, но, думаю, такие предложения поступили не только от нас", - заметил президент ФФККР.

Горшков затруднился дать прогноз, какое решение в итоге обсуждения ситуации примет ISU. "Мы в этих обсуждениях участия не принимаем. Так же, как и все, получаем дозированную информацию, - посетовал глава ФФККР. - Но могу предположить, что ISU сейчас находится в сложной ситуации. Это же не так просто - перенести чемпионат мира в другую страну. ISU должен сначала разобраться с японцами. Это и подписанные контракты, и все остальное, там масса сложностей".

Горшков назвал "нонсенсом" идею проведения чемпионата мира в октябре этого года. "Мне бы такое и в голову не пришло, - признался олимпийский чемпион 1976 года. - Сезон ведь у нас не календарный. Старый завершается 30 июня, а новый начинается 1 июля. И октябрь 2011-го - это номинально уже следующий сезон, 2012 года. Получается, у нас пройдут два чемпионата мира в одном сезоне? И как спортсмены и тренеры будут готовиться к этим чемпионатам? Это очень сложная ситуация".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала