Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" и "Твенте" выйдут на игру ЛЕ с траурными повязками - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" и "Твенте" выйдут на игру ЛЕ с траурными повязками

Читать ria.ru в
Игроки футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) выйдут на поле в ответном матче Лиги Европы против голландского "Твенте" с траурными повязками в связи с трагической гибелью супруги вратаря команды Вячеслава Малафеева, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Игроки футбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) выйдут в четверг на поле в ответном матче Лиги Европы против голландского "Твенте" с траурными повязками в связи с трагической гибелью супруги вратаря команды Вячеслава Малафеева, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Зенита".

Марина Малафеева попала в ДТП в четверг, около 5.30 утра мск, в Санкт-Петербурге. Автомобиль "Бентли" двигался по Приморскому шоссе и на одном из участков дороги Марина не справилась с управлением. По словам собеседника агентства "в одном из крутых поворотов, где угол почти 90 градусов, автомобиль занесло, он наехал на сугроб, который сыграл роль трамплина. В результате этого машина пролетела около 150 метров, пробила рекламный щит, установленный на высоте 6-7 метров а затем врезалась в дерево и упала на крышу".

Как сообщили агентству, Марина Малафеева возвращалась с мероприятия, где участвовала группа "М16", которую она продюсирует. Вместе с ней в салоне находился солист коллектива Дмитрий Рыбаков, который в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации. Однако врачи дают обнадеживающие прогнозы на его счет. Пассажир был сразу доставлен в одну из городских больниц.

Вячеслав Малафеев узнал о гибели жены, находясь в отеле, так как "Зенит" уже находился на сборе перед матчем с "Твенте". Вратарь сразу же выехал на опознание.

Футболисты "Зенита", по словам собеседника, "находятся в шоковом состоянии и до сих пор не могут поверить в случившееся". Клуб выражает глубочайшие соболезнования Вячеславу и окажет всю необходимую поддержку.

В пресс-службе "Зенита" отметили, что речи об отмене матча Лиги Европы не идет, несмотря на возникшие на эту тему спекуляции. Утреннее предматчевое совещание закончилось, и именно на нем был согласован вопрос, что игроки обеих команд выйдут на поле с траурными повязками.

По информации агентства "Р-Спорт", место в воротах "Зенита" в четверг вечером займет Юрий Жевнов.

У Вячеслава Малафеева двое детей - дочь Ксения (2003г.р.) и сын Максим (2006г.р.). В августе 2010 года перед игрой сборных России и Болгарии у Вячеслава Малафеева умерла мать.

Матч 1/8 финала лиги Европы "Зенит" - "Твенте" состоится сегодня, в 21.00 мск, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский". В первом матче питерцы уступили на поле соперника - 0:3.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Твенте" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала