Рейтинг@Mail.ru
Токио будет готов принять ЧМ по фигурному катанию осенью - федерация - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токио будет готов принять ЧМ по фигурному катанию осенью - федерация

Читать ria.ru в
"Совет Федерации конькобежцев Японии принял решение предложить ISU провести чемпионат мира в Токио в сентябре или октябре, - сказал президент Федерации конькобежцев Японии Сейко Хасимото. - Окончательное решение по этому поводу должно быть принято в начале мая".

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Президент Федерации конькобежцев Японии Сейко Хасимото заявила на состоявшейся в среду пресс-конференции, что Токио готов провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года в сентябре или октябре, передает издание jiji.com.

Из-за разрушительного землетрясения в Японии чемпионат мира по фигурному катанию в Токио в запланированные первоначально сроки (21-27 марта) не состоится. В среду утром итальянские СМИ сообщили, что президент Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванта заявил о двух вариантах развития событий - либо полной отмене турнира, либо его проведении в октябре в Японии или в иной стране.

"Совет Федерации конькобежцев Японии принял решение предложить ISU провести чемпионат мира в Токио в сентябре или октябре, - заявила на пресс-конференции Хасимото. - Окончательное решение по этому поводу, исходя из развития событий вокруг последствий землетрясения, должно быть принято в начале мая".

По неофициальной информации из источников, близких к ISU, рассматривались варианты переноса чемпионата мира в другую страну и проведения его в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала