Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА продолжит играть предельно жестко против "Атланта" - Рыбин - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК СКА продолжит играть предельно жестко против "Атланта" - Рыбин

Читать ria.ru в
"Все матчи будем играть предельно жестко, - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерской команды Максим Рыбин. - Это плей-офф. Это война. Реальная. Здесь надо играть жестко. Это дает результат в плей-офф. И сейчас это наш стиль. Мы готовы биться за результат".

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости, Алена Шилова. СКА продолжит показывать жесткий хоккей в серии 1/4 финала Кубка Гагарина против подмосковного "Атланта", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий питерской команды Максим Рыбин.

В серии с "Атлантом" СКА предстает вполне североамериканской командой, проводящей множество силовых приемов, готовой спровоцировать соперника на драку. И это приносит плоды: коллектив Вацлава Сикоры ведет 3-1 и может оформить выход в плей-офф в домашнем матче 16 марта.

"Все матчи будем играть предельно жестко, - сказал Рыбин по телефону. - Это плей-офф. Это война. Реальная. Здесь надо играть жестко. Это дает результат в плей-офф. И сейчас это наш стиль. Мы готовы биться за результат. Здесь кого-то из себя надо выводить, где-то самому внимательнее быть, где-то на команду сыграть".

В четвертом матче серии при счете 1:0 в пользу подмосковной команды Рыбин подрался с лидером "Атланта" Олегом Петровым, и благодаря этой потасовке, по мнению специалистов, СКА сумел переломить ход игры.

"Особого внимания этому не стоит уделять, - скромно заметил собеседник агентства. - Просто хоккейный эпизод, который встряхнул нашу команду и пошел СКА только на пользу. Мы проигрывали, а мой поступок дал команде толчок. Я рад. Я осознанно это делал".

Петров после игры в беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" неодобрительно высказался о поведении соперника, а также подверг сомнению уровень мастерства капитана СКА Максима Сушинского, поскольку тот не сумел добиться успеха в НХЛ.

"Я считаю слова Петрова смешными. Видимо, он вообще не знает биографии игроков, особенно историю Максима Сушинского. Надо как-нибудь дать ему почитать про Сушинского. Я бы все-таки серьезно поспорил, кто более великий хоккеист - Сушинский или Петров. Это даже обсуждать глупо. Всем очевидно, кто такой Сушинский. И нельзя так рассуждать - кто где играет. Какая разница - НХЛ, не НХЛ. У нас лига называется КХЛ, и мы сейчас все здесь играем", - заявил Рыбин.

Нападающий рассказал, что обычно во время плей-офф он старается не читать СМИ, но интервью Петрова не прошло незамеченным. "Мы в команде все прочитали его интервью, обсудили и от души посмеялись над этим. Было весело. Если он кого-то задеть этими словами хотел, то его точку зрения ни я, ни другие наши ребята совсем не поняли", - сказал Рыбин.

Комментируя слова Петрова, который выразил готовность в случае необходимости вновь подраться с Рыбиным в пятом матче, собеседник агентства заметил, что 39-летнего форварда "Атланта" "в Питере с распростертыми объятиями ждут".

"Проблем нет. Если надо будет, я тоже готов. Ради команды можно все сделать в пределах разумного", - добавил Рыбин, подчеркнув, что личной неприязни к оппоненту он не испытывает.

"Нет такого, что мне Петров не нравится и я хочу с ним драться. Дело не в этом. Просто это эпизод, стычка, чтобы выплеснуть эмоции. Он мне что, враг? Нет, конечно. Что было, то было. Что будет сегодня? Может, будет какой-то другой игрок, с кем-то другим придется это сделать. А может, никого не будет. Я не ставлю себе цель выйти и подраться. Наша задача выйти и победить, а по ходу будем думать, как это сделать", - отметил Рыбин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала