Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с "Салаватом" - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс" сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с "Салаватом"

Читать ria.ru в
Матч, состоявшийся в Уфе в присутствии почти 8 тысяч зрителей, завершился поражением хозяев льда - 0:4. Счет в серии стал 3-1 в пользу "Салавата", который выиграл все три предыдущие встречи.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" забросил четыре безответные шайбы в ворота уфимского "Салавата Юлаева" и сократил отставание в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч, состоявшийся в Уфе в присутствии почти 8 тысяч зрителей, завершился поражением хозяев льда - 0:4. Счет в серии стал 3-1 в пользу "Салавата", который выиграл все три предыдущие встречи.

Быстрый гол

Казанцы активно начали встречу и открыли счет в одной из своих первых атак. После передачи Даниса Зарипова шайбу в ворота Эрика Эрсберга на 4-й минуте забросил Нико Капанен. После этого команды долгое время играли в открытый хоккей, создав немало острых моментов. В составе уфимцев могли отличиться Игорь Григоренко, Александр Радулов, Виталий Прошкин, а самую реальную возможность упустил Владимир Антипов. На 14-й минуте после его броска шайба угодила в перекладину. У казанцев моменты создавало звено, в котором играли Марцел Хосса, Алексей Терещенко и Юнас Андерссон, но Эрсберг справился со всеми угрозами.

Роковой промах Радулова

После перерыва инициативой владел "Салават Юлаев", который начало периода провел, играя в большинстве. Вратарь казанцев Петри Веханен отбил несколько неопасных бросков, а в одном из эпизодов перевел в угол мощный кистевой удар Вячеслава Козлова. "Ак Барс" ответил острым выпадом Зарипова, который бросил точно в грудь Эрсберга, а также ударно проведенной двухминуткой в большинстве. На 28-й минуте "Салават Юлаев" едва не сравнял счет, но Радулов не попал по пустому углу ворот с полуметра. Команды на время забыли об обороне, и от этого выиграли гости. После передачи Капанена Морозов выскочил один на один и забил второй гол. За несколько секунд до этого эпизода Веханен отбил опасный бросок Роберта Нилссона.

Провалы в обороне

"Салават Юлаев" бросился отыгрываться, но вскоре пропустил контратаку. Алексей Терещенко вывел Марцела Госсу на пустые ворота, и словак не промахнулся, сделав счет 3:0. В начале третьего периода Зарипов едва не забросил еще одну шайбу, но уфимцев выручил Эрсберг. В ответной атаке Григоренко с метра бросил прямо в щитки Веханена, а вскоре форвард "Ак Барса" Янне Песонен воспользовался ошибкой защитника Мирослава Блатяка, увеличив преимущество гостей до 4:0. В концовке встречи "Салават" несколько раз играл в численном большинстве, но воспользоваться преимуществом ни разу не смог.

"Ак Барс", который является двукратным обладателем Кубка Гагарина, по-прежнему находится на грани поражения в серии до четырех побед. Следующий матч команды проведут в Казани 17 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала