Рейтинг@Mail.ru
Никежич решил заработать на скандале - гендиректор ФК "Кубань" - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никежич решил заработать на скандале - гендиректор ФК "Кубань"

Читать ria.ru в
Черногорский футболист Никола Никежич решил оклеветать "Кубань" для того, чтобы заработать на скандале денег и компенсировать неудавшийся переход в другую команду, предположил в разговоре с агентством "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Сурен Мкртчян.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Черногорский футболист Никола Никежич решил оклеветать "Кубань" для того, чтобы заработать на скандале денег и компенсировать неудавшийся переход в другую команду, предположил в разговоре с агентством "Р-Спорт" генеральный директор краснодарского клуба Сурен Мкртчян.

Во вторник СМИ сообщили о том, что нападающий Никежич обратился с заявлением в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА), в котором сообщил, что неизвестные люди заставили его разорвать контракт с клубом "Кубань" (Краснодар), угрожая огнестрельным оружием и избив. На пресс-конференции в Краснодаре Мкртчян назвал эту информацию лживой и заявил, что руководство "Кубани" готово обратиться в суд для защиты чести и достоинства клуба.

"Я знаю о том, что у Никежича был выгодный вариант с переходом в клуб первого дивизиона, - рассказал Мкртчян агентству "Р-Спорт" по телефону. - Также до меня доходила информация о том, что он мог перейти в греческий или китайский клуб. Наверное, эти варианты на каких-то этапах сорвались - поэтому Никежич, предполагаю, решил получить деньги от нас, попытавшись раздуть скандал, не имеющий под собой никаких оснований".

История Никежича абсурдна

Мкртчян назвал "абсурдом" заявления Никежича о том, что к нему применялась физическая сила и угрозы применить оружие. "Не только для нашего, но и для любого другого клуба глупость и абсурд - заниматься такими вещами, чтобы выгнать одного футболиста, - подчеркнул гендиректор "Кубани". - Если мы таким образом испортим себе деловую репутацию - какой игрок потом к нам придет?! У нас не было ни единого логичного мотива поступать с Никежичем так, как он рассказывает".

Генеральный директор "Кубани" предположил, что черногорский футболист мог вступить с кем-либо в сговор, чтобы получить финансовую выгоду от скандала. "Спортивный директор нашего клуба сообщил мне, что ему звонили из так называемого профсоюза футболистов и предложили сделку, чтобы уладить конфликт, - сообщил Мкртчян. - Схема понятна - мы сейчас даже не представляем, где Никежич находится, как связаться с ним, чтобы выяснить, что происходит. Вот они и решили использовать не самую простую ситуацию в стране, и, понимая, что такие разговоры клубу невыгодны, попытаться заработать денег".

Собеседник "Р-Спорт" добавил, что клуб готов сотрудничать "с кем угодно - с ФИФА, УЕФА, с правоохранительными органами", так как "скрывать ему нечего".

Футболисту во всем шли навстречу

Мкртчян отметил, что черногорский футболист еще в конце прошлого сезона узнал от главного тренера, что в премьер-лиге на него рассчитывать не будут. "Во втором круге чемпионата в первом дивизионе он практически не появлялся на поле, - констатировал гендиректор "Кубани". - И неожиданностью предложение подыскать другую команду для него не было. Но за все это время в клуб не поступило ни одного предложения о просмотре Никежича или о переходе куда-либо, хотя мы не стали выставлять за него трансферную сумму, притом, что могли это сделать".

Собеседник "Р-Спорт" пояснил, что по просьбе черногорского футболиста, не захотевшего тренироваться с дублем, ему был выделен персональный тренер. "Когда главный тренер не включил Никежича в список футболистов, вызванных на сборы, мы согласились помочь игроку поддержать форму, чтобы он мог перейти в другой клуб не в разобранном, а в нормальном состоянии, - отметил Мкртчян. - Если бы у нас было к нему то отношение, о котором он говорит, мы бы просто оставили его за воротами базы и сказали: извини, ты нам не нужен".

В своем заявлении Никежич обвинил "Кубань" в том, что вместо тренировок его "заставляли бегать по кругу в 10-градусный мороз". "Гендиректор не занимается назначением режима тренировок футболисту, поэтому я только могу повторить: во всем, о чем просил нас Никежич, мы шли ему навстречу", - так прокомментировал эту информацию Мкртчян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала