Рейтинг@Mail.ru
Тренер ФК "Локомотив" Красножан улучшил организацию игры - Смертин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер ФК "Локомотив" Красножан улучшил организацию игры - Смертин

Читать ria.ru в
"Главную заслугу Юрия Красножана я вижу в том, что он улучшил организацию игры команды, повысив ответственность футболистов на каждом участке поля", - агентству "Р-Спорт" вице-президент столичного клуба Алексей Смертин.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Новый тренер московского "Локомотива" Юрий Красножан за короткий срок сумел улучшить организацию игры команды, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент столичного клуба Алексей Смертин.

Красножан пришел в "Локо" после окончания прошлогоднего сезона из нальчикского "Спартака", сменив Юрия Семина. "Железнодорожники" в первом туре чемпионата России победили со счетом 3:2 "Динамо", пропустив два мяча на последних минутах матча.

"Главную заслугу Юрия Красножана я вижу в том, что он улучшил организацию игры команды, повысив ответственность футболистов на каждом участке поля, - сказал Смертин. - Теперь каждый из них четко знает, что ему нужно делать в том или ином эпизоде. А это очень важно для игрока, потому что ситуации на поле бывают очень разные".

В отношении действий команды в обороне собеседник агентства отметил, что "здесь не должно быть никакой импровизации, а только четкое выполнение установки тренера".

"И в этом плане мы преуспели - были улучшены концентрация и организация игры, - добавил специалист. - Ребята остались практически те же, что и в прошлом сезоне, изменений произошло немного, но качество игры команды благодаря вышеназванным аспектам улучшилось".

Оценивая яркую игру в первом матче Дмитрия Сычева и Дмитрия Торбинского, Смертин отметил: "В прошлом году ни один, ни другой так ярко себя не проявляли".

"И улучшение произошло опять-таки благодаря созданной в команде обстановке и тренерскому штабу в целом - они дали возможность раскрыться футболистам, - продолжил вице-президент "Локомотива". - А потенциал у обоих игроков весьма высокий".

В заключение Смертин признался, что "впечатления от первой игры команды остались самые приятные".

"Во-первых, команда выиграла, а во-вторых, с 2005 года "Локомотив" не стартовал с победы в чемпионатах России", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала