Рейтинг@Mail.ru
Женщины могут превосходить мужчин в футбольном судействе - Иванов - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины могут превосходить мужчин в футбольном судействе - Иванов

Читать ria.ru в
"Вообще женщины по природе своей более дисциплинированны, чем мужчины. При наличии определенных способностей они могут гораздо быстрее прогрессировать в профессиональном плане", - сказал Валентин Иванов.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Женщины обладают необходимыми данными, чтобы судить футбольные матчи на серьезном уровне, причем они могут даже в чем-то превосходить своих коллег-мужчин, цитирует официальный сайт Российского футбольного союза (РФС) мнение бывшего арбитра ФИФА Валентина Иванова.

Француженка Нелли Вьено привлекалась к обслуживанию матча Лиги чемпионов в качестве лайнсмена, а по версии Международной федерации футбольный истории и статистики (IFFHS) швейцарка Николь Петинья заняла 54-е место в рейтинге лучших арбитров десятилетия.

"Среди женщин есть очень хорошие арбитры. С большим опытом и отличным пониманием игры. А вообще женщины по природе своей более дисциплинированны, чем мужчины. При наличии определенных способностей они могут гораздо быстрее прогрессировать в профессиональном плане", - сказал Иванов, который судил матчи чемпионата Европы 2004 года и чемпионата мира-2006.

В январе комментаторы британского телеканала Sky Sports Энди Грей и Ричард Кис лишились работы за сексистские высказывания в адрес помощницы главного арбитра Сиэн Мэсси во время матча чемпионата Англии между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем". Один из них предложил "кому-нибудь" спуститься вниз и объяснить Мэсси правило "вне игры".

"Если по уровню они не уступают мужчинам, то почему нет? В качестве ассистента - вполне можно работать. Они хорошо ловят офсайды, нормальная скорость. Хотя наверняка есть женщины, которые могли бы работать главным судьей и справляться с давлением и эмоциями двух десятков разъяренных мужиков. Женщины таким образом повысят конкуренцию у мужчин", - добавил Иванов.

Иванов завершил международную карьеру в 2006 году, поскольку достиг 45-летнего возраста. На матчах чемпионата России работал с 1993 по 2007 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала