Футболисты "Волги" дебютировали в премьер-лиге с победы над "Томью" - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Волги" дебютировали в премьер-лиге с победы над "Томью"

Футболисты нижегородской "Волги" одержали победу над томской "Томью" в матче, который был для них дебютным в элитном дивизионе России. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Волги", которая в прошлом сезоне заняла второе место в первой лиге.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Футболисты нижегородской "Волги" одержали победу над томской "Томью" в матче, который был для них дебютным в элитном дивизионе России.

Матч 1-го тура премьер-лиги, прошедший в понедельник в Нижнем Новгороде, завершился со счетом 2:0 в пользу "Волги", которая в прошлом сезоне заняла второе место в первой лиге.

Уже в начале встречи хозяева поля дважды поразили ворота "Томи". На 5-й минуте счет открыл грузинский форвард "Волги" Отар Марцваладзе. Спустя еще 10 минут защитник Сергей Бендзь удвоил преимущество нижегородцев, точно пробив головой после навеса со штрафного.

В конце первого тайма Марцваладзе мог довести счет до разгромного, но сначала не реализовал выход один на один с голкипером, а затем с близкого расстояния пробил мимо ворот.

Во второй половине игры волжане не использовали еще несколько возможностей забить третий мяч, а "Томь" так и не сумела создать ни одного голевого момента.

Во втором туре "Волга" сыграет в гостях с московским "Спартаком". "Томь" проведет домашний матч с краснодарской "Кубанью".