Рейтинг@Mail.ru
Лидеры сборной РФ по фигурному катанию пока остаются в Японии - ФФККР - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры сборной РФ по фигурному катанию пока остаются в Японии - ФФККР

Читать ria.ru в
"Волосожар и Траньков в настоящее время тренируются в безопасном месте - в Фукуоке, которая находится далеко от зоны бедствия", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Одни из претендентов на медали чемпионата мира по фигурному катанию чемпионы России в парном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков останутся в Японии до того момента, когда Международный союз конькобежцев (ISU) объявит о новом месте и сроках проведения мирового первенства, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В понедельник агентство Киодо со ссылкой на источник из оргкомитета чемпионата мира сообщило, что проведение турнира в Токио в запланированные сроки (21-27 марта) невозможно. Ситуация в зоне бедствия, вызванного разрушительным землетрясением магнитудой 9,0, в последние дни осложнилась.

"Волосожар и Траньков в настоящее время тренируются в безопасном месте - в Фукуоке, которая находится далеко от зоны бедствия, - заявил Горшков в телефонном разговоре. - Вызывать их обратно в Россию до момента, когда ISU объявит о новых сроках и месте проведения чемпионата мира, мы не будем. Они долго и с приключениями добирались до Японии, мы их вернем обратно - а вдруг придется снова туда ехать?".

Волосожар и Траньков, а также их тренер Нина Мозер прибыли в Токио в пятницу. В момент землетрясения они находились в скоростном поезде Токио - Фукуока. На несколько часов связь со спортсменами была потеряна, однако вскоре выяснилось, что с ними все в порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала