Рейтинг@Mail.ru
ФФККР с пониманием относится к срыву сроков проведения ЧМ в Токио - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФФККР с пониманием относится к срыву сроков проведения ЧМ в Токио

Читать ria.ru в
"Проведение такого крупного мероприятия, как чемпионат мира по фигурному катанию, требует гарантий правительства страны-организатора, - заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Александр Горшков. - Понятно, что Япония в настоящее время таких гарантий дать не может".

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) с пониманием относится к ситуации, сложившейся в Японии, и невозможности провести чемпионат мира в Токио 21-27 марта, заявил агентству "Р-Спорт" президент организации Александр Горшков.

В понедельник агентство Киодо со ссылкой на источник в оргкомитете чемпионата мира сообщило, что проведение турнира в Токио в запланированные сроки невозможно.

"Проведение такого крупного мероприятия, как чемпионат мира по фигурному катанию, требует гарантий правительства страны-организатора, - отметил Горшков в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Понятно, что Япония в настоящее время таких гарантий дать не может. Мы с пониманием относимся к сложившейся ситуации".

Ситуация в зоне бедствия, вызванного разрушительным землетрясением магнитудой 9,0, в последние дни осложнилась. Власти не могут взять под контроль развитие событий на атомных электростанциях, кроме того, наблюдаются афтершоковые подземные толчки.

"Поначалу Международный союз конькобежцев был настроен оптимистично, поскольку в пятницу представители оргкомитета сообщили, что дворец спорта, где должен был пройти чемпионат, не пострадал, - добавил президент ФФККР. - Однако с тех пор ситуация изменилась, реальное положение дел вызывает обеспокоенность у многих федераций".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала