Рейтинг@Mail.ru
СБР надеется отговорить Зайцеву от ухода из биатлона - Кущенко - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБР надеется отговорить Зайцеву от ухода из биатлона - Кущенко

Читать ria.ru в
"Поговорить о том, чтобы она осталась, конечно, хотелось бы. Ольга очень профессиональный человек, она на своем примере показала, как надо готовиться к чемпионату мира. Но болезнь не дала ей стартовать там, где она могла выиграть", - сказал "Р-Спорт" Сергей Кущенко.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 мар - РИА Новости. Исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко сообщил агентству "Р-Спорт" о желании обсудить с олимпийской чемпионкой Ольгой Зайцевой вопрос продолжения ее профессиональной карьеры.

Зайцева объявила об уходе из биатлона по окончании нынешнего сезона после эстафетной гонки на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая сложилась россиянок крайне неудачно - лишь девятое место.

"Поговорить о том, чтобы она осталась, конечно, хотелось бы. Ольга очень профессиональный человек, она на своем примере показала, как надо готовиться к чемпионату мира. Но болезнь не дала ей стартовать там, где она могла выиграть", - сказал Кущенко.

При этом исполнительный директор отметил, что заявление Зайцевой не стало для него большим сюрпризом. По его словам, "Ольга еще после Олимпиады (в Ванкувере) хотела это сделать".

"И даже здесь перед чемпионатом она говорила том, что добилась много и, скорее всего, закончит карьеру. А результат эстафеты только добавил ей эмоций и подтолкнул к тому, чтобы высказаться. Но мы не ожидали, что это произойдет прямо сейчас", - признался собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала