Футболисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Локомотива" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России

"Локомотив" одержал победу в московском дерби над "Динамо" в домашнем матче чемпионата России. Встреча первого тура, прошедшая в Москве на большой спортивной арене "Лужники", закончилась победой подопечных Юрия Красножана со счетом 3:2.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. "Локомотив" одержал победу в московском дерби над "Динамо" в домашнем матче чемпионата России.

Встреча первого тура, прошедшая в субботу в Москве на большой спортивной арене "Лужники", закончилась победой подопечных Юрия Красножана со счетом 3:2.

Команды предпочли игру в открытый футбол, включив с первых минут матча высокие скорости. Быстрый гол не заставил себя долго ждать. На третьей минуте "железнодорожники" заработали штрафной на правом фланге в 25 метрах от ворот, который исполнил Дмитрий Торбинский. Навес полузащитника "Локо" на дальнюю штангу замкнул ногой в прыжке Ян Дюрица. Футболисты "Динамо" ответили несколькими опасными атаками на ворота Маринато Гилерме. В одной из них Александр Самедов нанес мощный удар из пределов штрафной, с которым Гилерме справился без проблем. Несколько минут спустя Юрий Красножан произвел вынужденную замену в защитной линии. Поле покинул получивший травму Марко Баша, а его место занял Тарас Бурлак.

Ближе к середине первого тайма "Локомотив" немного сбавил обороты, и инициатива перешла к футболистам "Динамо", которым было необходимо отыгрываться. Подопечные Миодрага Божовича провели несколько опасных атак не без участия самого активного игрока в составе бело-голубых Самедова. Одна из них могла закончиться взятием ворот, но удар в ближний угол полузащитника "Динамо" из пределов штрафной парировал вратарь.

Второй тайм начался точно так же, как первый. Красножан еще не успел после перерыва дойти из подтрибунного помещения до тренерской скамейки, а его подопечные уже праздновали второй гол. Владислав Игнатьев со второй попытки забросил с фланга мяч в штрафную точно на Бурлака, который с убойной позиции вколотил мяч в сетку ворот. В перерыве Божович произвел две замены, выпустив на поле Андрея Каряку и Звездана Мисимовича вместо Федора Смолова и Александра Сапеты. Появление на поле российского ветерана и именитого легионера не пошло на пользу "Динамо". Уже в их присутствии бело-голубые пропустили второй гол, а также и третий, который окончательно похоронил надежды "Динамо" на спасение в этом матче. Результативный удар по воротам Антона Шунина нанес по истечении часа игры Дмитрий Торбинский с паса Дмитрия Сычева, прострелившего справа в центр штрафной площади.

В добавленное время футболисты "Локо" заставили понервничать своих болельщиков, пропустив два совсем необязательных мяча в похожих атаках с красивыми пасами за шиворот защитникам. Сначала отличиться удалось Самедову, которому ассистировал Игорь Семшов, а спустя полминуты гол забил Кевин Кураньи с паса Мисимовича.

"Локомотив" в следующем туре в Перми сыграет с местным "Амкаром", а "Динамо" на своем поле примет "Ростов".