Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец де Йонг назвал счастьем свой золотой дубль на ЧМ - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец де Йонг назвал счастьем свой золотой дубль на ЧМ

Читать ria.ru в
"Мои две победы здесь, в Инцелле - настоящее счастье. Жаль, конечно, что мне не удалось побить рекорд мира. Сейчас нахожусь в отличной форме и чувствую себя просто прекрасно", - сказал Боб де Йонг.

ИНЦЕЛЛЬ, 12 мар (Германия) - РИА Новости. Голландский конькобежец Боб де Йонг признался, что считает счастьем свои две победы на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Инцелле.

В минувшую пятницу де Йонг выиграл дистанцию 5000 метров, а в субботу первенствовал в другой стайерской дисциплине - 10 000 метров.

"Мои две победы здесь, в Инцелле - настоящее счастье. Жаль, конечно, что мне не удалось побить рекорд мира. Сейчас нахожусь в отличной форме и чувствую себя просто прекрасно. В этом сезоне я бегал марафонские дистанции по каналам, что позволило мне привести себя в лучшую форму", - сказал де Йонг журналистам после финиша.

"Как мне удается поддерживать себя в форме? Это вовсе не секрет. У меня 15-летний опыт соревнований и отличный тренер со своим, особенным подходом к работе", - добавил 35-летний спортсмен.

Другой голландец, Боб де Фрис, завоевавший серебро на дистанции 10 000 метров, назвал своего партнера по команде лучшим стайером планеты.

"Я тренировался с Бобом де Йонгом весь год. Он сейчас лучший конькобежец на дальние дистанции. Во многом благодаря ему я прибавил в мастерстве. Сам не знаю, как мне удалось прибавить на последнем круге. Сделал все, что мог, и даже чуть больше", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала