Хоккеисты СКА вышли вперед в серии плей-офф КХЛ с "Атлантом" - РИА Новости, 12.03.2011

Хоккеисты СКА вышли вперед в серии плей-офф КХЛ с "Атлантом"

Питерский СКА во второй раз обыграл подмосковный "Атлант" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, хоккеисты СКА вышли вперед 2-1. Встреча, состоявшаяся на "Арене-Мытищи", закончилась победой гостей со счетом 3:0.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Питерский СКА во второй раз обыграл подмосковный "Атлант" в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, хоккеисты СКА вышли вперед 2-1.

На ответные матчи в Мытищи "Атлант" и СКА приехали из Санкт-Петербурга, имея на счету по одной победе. Если в первом матче преимущество было у армейцев, то во втором подмосковная команда выглядела предпочтительнее. И было очевидно, что явного лидера в паре нет.

Начало первого периода очень активно начали гости. Армейцы с первых минут принялись атаковать ворота Константина Барулина. Сперва питерцы организовали выход "два в один" Максима Сушинского и Антона Бута, следом был момент у Маттиаса Вейнхандля. Удаление в составе "Атланта" еще больше накалило ситуацию у ворот Барулина, но реализовать его СКА не смог. Реализация большинства в этом матче в целом была не блестящей у обеих команд.

К середине периода ситуация выровнялась. Опасные моменты стали появляться у ворот Якуба Штепанека. Очень опасно несколько раз по ним бросал Ян Булис.

Эта серия уже в первых двух матчах отличалась очень жесткой игрой. В третьем особую жесткость демонстрировали армейцы. На 15-й минуте против экс-защитника СКА Андрея Зюзина силовой прием применил габаритный форвард СКА Евгений Артюхин. Зюзин несколько минут лежал на льду, недовольные болельщики забросали лед монетами. Артюхин остался безнаказанным.

Игроки СКА действовали более нацелено на ворота. И это принесло армейцам результат. На 37-й минуте нападающий СКА Максим Афиногенов открыл счет в матче - 1:0. На последних минутах отличный шанс был сначала у Федора Федорова, дважды бросавшего по воротам Штепанека, а чуть позже Уппер и Петров вышли "два в один", но Петрову помешали точно бросить по пустым воротам.

В целом игра была достаточно равной, это отражала и статистика бросков - 25-25. Зрители ожидали интересного третьего периода, который вполне бы мог перейти в овертайм. Но в начале третьего периода команда Милоша Ржиги допустила ошибку. На 42-й минуте армейцы увеличили разрыв, Барулина пробил Петр Пруха - 2:0.

В середине периода "Атлант" остался втроем против пятерых армейцев. Барулин выручал свою команду, но бросок Максима Рыбина отразить не смог - 3:0.

Четвертый поединок серии пройдет в подмосковных Мытищах 14 марта. Победителем серии станет команда, победившая в четырех матчах серии.