Рейтинг@Mail.ru
КХЛ стоит уменьшить площадки на всех аренах - вратарь "Салавата" - РИА Новости, 12.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ стоит уменьшить площадки на всех аренах - вратарь "Салавата"

Читать ria.ru в
"Это довольно странно. Если КХЛ решила изменить размеры площадок, то делать это нужно везде, а не только в некоторых городах. Хотя, наверное, не все клубы могут позволить себе модернизацию арены", - заявил агентству "Р-Спорт" вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг.

КАЗАНЬ, 12 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Руководству Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) не стоит идти на изменение размеров площадок, если модернизация коснется арен лишь некоторых клубов, рассказал агентству "Р-Спорт" вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Эрик Эрсберг.

В минувшую пятницу стало известно, что с сезона-2011/12 несколько клубов лиги будут проводить свои матчи на площадках меньшего размера (60 на 28 метров). На данный момент ширина стандартных российских площадок составляет 30 метров, а в Северной Америке - 26.

"Это довольно странно. Если КХЛ решила изменить размеры площадок, то делать это нужно везде, а не только в некоторых городах. Хотя, наверное, не все клубы могут позволить себе модернизацию арены. В таком случае их можно понять. Хотя если не все могут пойти на изменения, может, не стоит проводить их вообще", - отметил Эрсберг.

По мнению шведского вратаря, российские игроки смогут быстро привыкнуть к нововведениям.

"Не знаю, как изменится хоккей в России после уменьшения размеров площадок. В КХЛ играет столько одаренных ребят, которые более талантливы, чем хоккеисты НХЛ. Думаю, они смогут приспособиться к изменениям. Ожидаю, что игра будет более контактной, ведь сейчас силовой борьбы в матчах лиги не так много, как за океаном", - заявил хоккеист.

Как отметил Эрсберг, главное отличие КХЛ от Национальной хоккейной лиги, где он выступал до перехода в "Салават Юлаев" - меньшая нацеленность игроков на ворота.

"Здесь бросают реже, чем в НХЛ. В КХЛ игроки предпочитают сделать лишний пас и бросать наверняка, что может сбить с толку вратарей. Хотя я к этому уже привык, и мне все нравится", - заметил хоккеист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала