Немецкая биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на чемпионате мира - РИА Новости, 12.03.2011

Немецкая биатлонистка Нойнер выиграла масс-старт на чемпионате мира

Нойнер преодолела дистанцию 12,5 километров за 36 минут 48,5 секунды. Второе место заняла белоруска Дарья Домрачева (отставание 4,8 секунды), а замкнула тройку сильнейших норвежка Тора Бергер (+14 секунд).

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала золото в масс-старте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла 6-е место (+31,6). Екатерина Юрлова - 15-я, Анна Богалий-Титовец - 23-я.

В гонке приняли участие 30 спортсменок: призеры чемпионата, 15 биатлонисток, возглавляющих общий зачет Кубка мира, и лучшие по очкам, набранным в личных гонках на мировом первенстве.

Мужская гонка с масс-старта состоится 12 марта в 16.30 мск.