Рейтинг@Mail.ru
Греческое правительство хочет распустить футбольную Суперлигу страны - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческое правительство хочет распустить футбольную Суперлигу страны

Читать ria.ru в
Правительство Греции поручило национальной футбольной ассоциации взять на себя проведение чемпионата страны по футболу в высшей лиге вместо Суперлиги, заявил генеральный секретарь по спорту в греческом правительстве Панос Бицаксис.

АФИНЫ, 11 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Правительство Греции поручило национальной футбольной ассоциации взять на себя проведение чемпионата страны по футболу в высшей лиге вместо Суперлиги, заявил в пятницу генеральный секретарь по спорту в греческом правительстве Панос Бицаксис.

В настоящее время греческий чемпионат организует Суперлига, созданная в 2006 году. В последние недели в отношении этой организации были выдвинуты обвинения в коррупции и причастности к договорным матчам, которые расследует прокуратура. Кроме того, рутинными стали серьезные конфликты между участниками чемпионата, включая ведущие клубы "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

"Суперлига не подходит для того, чтобы организовывать чемпионат", - заявил Бицаксис в письме к греческой футбольной ассоциации.

Кроме того, чтобы справиться с постоянными скандалами вокруг судейства, чиновник предложил приглашать на некоторые матчи национального чемпионата иностранных арбитров.

Если намерения греческих властей будут реализованы, Суперлига будет де-факто упразднена.

Суперлига назвала обращение генсека по спорту "преувеличенным, бестактным и неподходящим". По заявлению организации, в ее проблемах виновата не она сама, а "внешние силы", которые не называются.

Управляющий совет Суперлиги соберется на экстренное заседание 15 марта, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала