Рейтинг@Mail.ru
Норвежские биатлонисты помогут пострадавшим от землетрясения в Японии - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежские биатлонисты помогут пострадавшим от землетрясения в Японии

Читать ria.ru в
Мы еще ничего не планировали, но, увидев всю серьезность случившегося, решили, что помощь будет очень важна. Мои партнеры по команде поддержали эту инициативу", - сообщил агентству "Р-Спорт" выдающийся биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мар - РИА Новости. Норвежские биатлонисты, победившие на чемпионате мира в эстафете, намерены пожертвовать 10 тысяч евро в помощь пострадавшим от землетрясения в Японии, сообщил агентству "Р-Спорт" выдающийся биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален.

Наряду с шестикратным олимпийским чемпионом в благотворительной акции примут участие Александр Ос, Тарьей Бё и Эмиль Свендсен - все участники норвежской команды, которая в пятницу заставила сборную России довольствоваться в эстафете серебряными медалями.

"Это было моей идеей, причем спонтанной. Мы еще ничего не планировали, но, увидев всю серьезность случившегося, решили, что помощь будет очень важна. Мои партнеры по команде поддержали эту инициативу", - сказал Бьорндален.

Собеседник агентства также заявил, что в связи с трагедией в Японии он и его товарищи по команде откажутся от празднования победы.

В пятницу утром по московскому времени в Японии произошло одно из сильнейших землетрясений за последние годы. Эпицентр находился у побережья префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио, магнитуда составила 8,9. Счет погибших идет на сотни человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала