Рейтинг@Mail.ru
Барнашов: норвежская сборная по биатлону объективно сильнее российской - РИА Новости, 11.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барнашов: норвежская сборная по биатлону объективно сильнее российской

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин (слева направо)
Иван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин (слева направо)
Читать ria.ru в
"Если объективно, то команда Норвегии объективно в целом сильнее. По ходу борьбы, конечно, могло так сложиться, что мы сумели бы выиграть эстафету", - заявил главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мар - РИА Новости. Российским биатлонистам по объективным причинам не удалось помешать норвежцам выиграть золотые медали мужской эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, заявил главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов завоевали серебряные медали, уступив победителям более 13 секунд. Примечательно, что норвежская команда оказалась единственной из четверки сильнейших сборных, чьи представители вынуждены были пробежать штрафные круги (дважды).

"Если объективно, то команда Норвегии объективно в целом сильнее. По ходу борьбы, конечно, могло так сложиться, что мы сумели бы выиграть эстафету. Но три запасных патрона, которые использовал Иван (Черезов на последнем этапе) на "лежке"... 24 секунды - это многовато", - сказал Барнашов журналистам.

По мнению главного тренера, уровень биатлона во многих странах сейчас достиг такого уровня, что эстафетные гонки с каждым годом становятся все менее предсказуемыми.

"Сейчас все эстафеты проходят так, что до последнего этапа борьбу за медали ведут шесть-семь команд. Это стало нормой", - отметил Барнашов.

Комментируя выступление Шипулина, тренер отметил, что решение поставить его на первый этап было обусловлено успешным опытом этапа Кубка мира в Антерсельве, где сборная России заняла четвертое место. "Он доказал, что может бороться на этом этапе", - сказал Барнашов.

"Задача на первом этапе - быть с лидерами вместе. Когда ты ведешь борьбу с теми же норвежцами, немцами, ты заставляешь их ошибаться. В борьбе ошибаются и самые великие спортсмены", - добавил тренер.

Говоря о третьем этапе, который достался Максимову, Барнашов признался: тренеры "понимали, что ходом Максимов будет проигрывать". "Могли рассчитывать только на его стрельбу, что он и сделал. А то, что он на последнем круге проиграл почти 30 секунд, это много", - сказал специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала