Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на ЧМ - РИА Новости, 11.03.2011

Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на ЧМ

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкИван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин (слева направо)
Иван Черезов, Максим Максимов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин (слева направо)
Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4х7,5 километров. Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов уступили только команде Норвегии, которая выиграла гонку. Третье место заняли украинские биатлонисты.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 мар - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4х7,5 километров.

Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Максим Максимов и Иван Черезов уступили только команде Норвегии, которая выиграла гонку. Третье место заняли украинские биатлонисты.

Большую часть дистанции россияне шли в первой тройке, однако Черезов на предпоследней стрельбе вынужден был задействовать дополнительные патроны, и российская команда откатилась на пятую строчку. На последнем огневом рубеже Черезов исправился, закрыв все мишени с первой попытки, а на заключительном отрезке гонки обошел украинца Сергея Седнева в споре за серебро.

Норвежец Тарьей Бё на последней стрельбе все же заработал штрафной круг, но его отрыв от преследователей был достаточно велик, и сборная Норвегии не упустила золото. Результат победителей - 1 час 16 минут 13,9 секунды. Сборная России в итоге уступила норвежцам 13,4 секунды, а отставание украинцев составило 28 секунд.

Для сборной России это вторая медаль на домашнем чемпионате мира. Первую награду завоевал Максимов, ставший вторым в индивидуальной гонке 8 марта.