Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" (Нальчик) постарается попасть в первую восьмерку в ЧР - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" (Нальчик) постарается попасть в первую восьмерку в ЧР

Читать ria.ru в
"Задача перед командой поставлена - по возможности оказаться в первой восьмерке клубов", - сообщил председатель совета директоров клуба из столицы КБР Андзор Белимготов.

НАЛЬЧИК, 10 мар - РИА Новости. Руководство футбольного клуба "Спартак" (Нальчик) поставило перед командой задачу занять в чемпионате России место в первой восьмерке команд, которые будут оспаривать высокие места, сообщил в четверг председатель совета директоров клуба из столицы КБР Андзор Белимготов.

Чемпионат России-2011/12 пройдет в два этапа, по итогам первого из них определится восьмерка сильнейших, которые затем разыграют медали и путевки в еврокубки. "Спартак" из Нальчика в прошлом году занял шестое место в премьер-лиге.

"Задача перед командой поставлена - по возможности оказаться в первой восьмерке клубов", - сказал Белимготов в четверг на встрече с болельщиками в Нальчике.

Об этом же поклонникам команды заявил главный тренер "Спартака" Владимир Эштреков. "Будем стремиться, прилагать усилия, чтобы попасть в первую восьмерку. Как получится - покажет сезон", - отметил тренер.

Он добавил, что команда намерена играть в сбалансированный футбол. "Нет такого, исключительно оборонительного или атакующего футбола. Есть сбалансированный футбол, когда нужно уметь играть и в атаке, и в обороне. Вот к нему мы и будем стремиться", - уточнил тренер.

Он добавил, что возлагает большие надежды на 12 новых игроков, которых "Спартак" приобрел в межсезонье. "Все новички на сборах убедили нас, что способны приносить пользу команде, и готовы доказать, что могут успешно играть в премьер-лиге", - заявил Эштреков.

Капитан нальчан Миодраг Джудович заметил, что предстоящий сезон будет трудным. "Но мы будем биться и стараться выигрывать в каждом матче. Хочу вас заверить, что как минимум мы останемся в премьер-лиге, а как максимум - постараемся занять место выше, чем в прошлом году", - заявил болельщикам черногорский футболист.

На вопрос о том, где пройдет матч "Спартака" против самарских "Крыльев Советов", намеченный на 12 марта, Белимготов заявил, что стадион в Нальчике не прошел процедуру лицензирования. "На данный момент в качестве резервного заявлен стадион в Грозном. Но консультации до сих пор продолжаются, руководство республики в курсе всех этих проблем, мы постараемся их решить", - отметил руководитель клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала