"Атлант" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против СКА - РИА Новости, 10.03.2011

"Атлант" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против СКА

Подмосковный "Атлант" победил петербургский СКА во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге в присутствии около 12 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Подмосковный "Атлант" победил петербургский СКА во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Санкт-Петербурге в присутствии около 12 тысяч зрителей, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). СКА потерпел первое поражение в плей-офф сезона-2010/11. Ранее петербургская команда выиграла серию против московского "Спартака" со счетом 4-0 и победила "Атлант" в первом противостоянии четвертьфинала.

Первый период в четверг прошел с достаточно большим числом удалений: по три в составах команд, но ни разу соперники этим не воспользовались. Единственную шайбу забросил нападающий гостей Александр Нестеров на 17-й минуте при игре в равных составах.

На 22-й минуте Максим Афиногенов сравнял счет, но вторая 20-минутка все равно осталась за гостями. Игорь Мусатов отличился на 29-й минуте, а Вадим Хомицкий на 39-й сделал счет 3:1 в пользу гостей.

СКА в заключительном периоде не сумел переломить ход матча. "Атлант" удержал преимущество и сравнял счет в противостоянии, которое продлится до четырех побед одной из команд.

Третий и четвертый матчи серии пройдут в подмосковных Мытищах 12 и 14 марта.