Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА должен играть очень быстро в матче ЛЕ с "Порту", считает Слуцкий - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА должен играть очень быстро в матче ЛЕ с "Порту", считает Слуцкий

Читать ria.ru в
"Порту" - команда, играющая в определенном ключе, достаточно тяжелом для соперника, и с очень высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Поэтому играть против них необходимо очень быстро, это единственная возможность добиться положительного результата", - сказал Слуцкий.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. ЦСКА должен играть в быстрый футбол в матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы против "Порту", чтобы добиться положительного результата, заявил накануне встречи с португальским клубом главный тренер армейцев Леонид Слуцкий.

Первый матч 1/8 финала между ЦСКА и "Порту" пройдет в четверг на московском стадионе "Лужники". Игра начнется в 21.00 мск.

"Я видел оба матча "Порту", в которых они в этом сезоне проиграли: с "Бенфикой" и "Севильей", - сказал Слуцкий. - Но кроме этих матчей, понятно, смотрелось огромное количество остальных игр. "Порту" - команда, играющая в определенном ключе, достаточно тяжелом для соперника, и с очень высоким уровнем игровой плотности на всех участках поля. Поэтому играть против них необходимо очень быстро, это единственная возможность добиться положительного результата. Насколько нам удастся это сделать, посмотрим завтра".

По словам Слуцкого, линия атаки соперников чрезвычайно сильна, поэтому не представляется возможным опекать какого-то конкретного нападающего "Порту", в частности, Фалькао Гарсию. "Если Фалькао является лучшим бомбардиром "Порту" в Лиге Европы, то Халк является лучшим бомбардиром в чемпионате Португалии, причем забив гораздо больше мячей, чем Фалькао. Наша задача основная - это противопоставить свои оборонительные действия атакующим действиям "Порту", где есть ряд индивидуально сильных игроков", - отметил тренер.

На вопрос, какой результат первой встречи с "Порту" является для него идеальным, Слуцкий ответил: "Идеальный результат будет тот, который по сумме двух матчей позволит нам пройти в следующую стадию Лиги Европы".

Главный тренер ЦСКА признал, что поражение в матче за Суперкубок России от "Зенита" (0:1) было очень болезненным для его команды. "Такие поражения для любой команды наиболее болезненные - когда ты создаешь большее количество моментов, но, тем не менее, проигрываешь. Но в ЦСКА собраны футболисты высокого профессионального уровня. Профессиональной составляющей является быстрая перестройка от одного матча к другому, поэтому пытаемся концентрироваться на позитивных вещах, которые были в игре с "Зенитом". Это качество игры, отдельно взятые игровые эпизоды и достаточно продолжительные куски. Естественно, здесь уже никаких воспоминаний быть не должно, потому что нам предстоит очень ответственный и важный поединок", - сказал Слуцкий.

Специалист назвал "стечением обстоятельств" тот факт, что форварды армейцев пока не могут похвастаться результативностью в 2011-м году. "У любых игроков группы атаки бывают такие периоды, когда не все у них получается в решающей стадии, - считает Слуцкий. - Тот же Халк на протяжении семи матчей не забивал ни одного мяча. Но это не значит, что наши футболисты группы атаки разучились забивать. Просто такое было стечение обстоятельств. Я уверен, что в самое ближайшее время прицел у них не то, что восстановится, а будет с завидным постоянством попадать в яблочко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала