Рейтинг@Mail.ru
ЕКВ, вероятно, сведет "Зенит" и "Динамо" в полуфинале ЛЧ - ВФВ - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕКВ, вероятно, сведет "Зенит" и "Динамо" в полуфинале ЛЧ - ВФВ

Читать ria.ru в
"Жеребьевка предполагает, что победитель пары "Зенит" - "Скра" должен играть по сетке с "Тренто". Но, согласно правилам, в случае выхода в "Финал четырех" двух команд из одной страны, они (ЕКВ) имеют право в полуфинале свести их вместе", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ВФВ Александр Яременко.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Европейская конфедерация волейбола (ЕКВ) с большой долей вероятности объединит российские команды "Зенит" и "Динамо" в одну полуфинальную пару в случае прохождения обоих клубов в "Финал четырех" Лиги чемпионов, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

"Финал четырех" ЛЧ пройдет в итальянском Больцано 26-27 марта. Два российских клуба продолжают борьбу за попадание в финальную часть турнира. Московское "Динамо" на выезде обыграло итальянское "Кунео" (3-1), казанский "Зенит" также в гостях одолел польскую "Скру" (3-2). Ответные домашние встречи пройдут 10 марта.

"В правилах ЕКВ действительно есть такая оговорка. Жеребьевка предполагает, что победитель пары "Зенит" - "Скра" должен играть по сетке с "Тренто". Но, согласно правилам, в случае выхода в "Финал четырех" двух команд из одной страны, они (ЕКВ) имеют право в полуфинале свести их вместе. Это, конечно, не факт, но процентов на 90, думаю, так и будет", - сказал Яременко в телефонном разговоре.

Гендиректор ВФВ напомнил, что в 2006 году в "Финале четырех" ЛЧ "Динамо" и "Локомотив-Белогорье" играли в разных полуфиналах, в 2004 "Искра" и белгородский "Локомотив" встречались в финале ЛЧ. "Вот чтобы избежать такого финала - а международная организация не очень заинтересована в том, чтобы в финале играли две команды из одной страны - они могут это сделать", - пояснил собеседник агентства.

ВФВ не уверена, что будет правильно оспаривать предполагаемое решение ЕКВ объединить два российских клуба в одном полуфинальном матче. "Ситуация получается двоякой. Российский полуфинал предполагает 100-процентное участие россиян в финальном матче. В 2006 году, например, обе команды - и "Динамо", и "Белгород" - проиграли свои полуфинальные матчи и играли за третье место траурный матч", - вспомнил Яременко.

Гендиректор ВФВ рассказал, что Федерация "высказала свое мнение о том, что не стоит менять результаты уже состоявшейся и признанной жеребьевки". "Но в случае другого решения ЕКВ, думаю, нам протесты подавать не стоит, так как непонятно, что для страны будет лучше. В противном случае может так случиться, что даже не будет возможности побороться за Кубок. Трудно на себя брать ответственность и решать, что для нас лучше", - пояснил Яременко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала