Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ламбьель не планирует возвращаться в большой спорт - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Ламбьель не планирует возвращаться в большой спорт

Читать ria.ru в
"То, что я поддерживаю хорошую форму, не значит, что я собираюсь возвращаться в большой спорт, - подчеркнул Ламбьель в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Просто я люблю кататься, вот тренируюсь каждый день по нескольку часов. Я обожаю выступать - но на данный момент только в шоу".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 мар - РИА Новости. Двукратный чемпион мира в мужском одиночном катании швейцарец Стефан Ламбьель заявил, что не собирается в ближайшем будущем возобновлять свою любительскую карьеру.

Ламбьель, который завершил карьеру после Олимпиады-2010, выступил 8 марта в шоу, посвященном 70-летнему юбилею заслуженного тренера СССР и России Алексея Мишина. Швейцарец откатал две композиции, причем в одной из них - произвольной программе образца сезона-2009/10 - попытался дважды исполнить прыжок в четыре оборота.

"То, что я поддерживаю хорошую форму, не значит, что я собираюсь возвращаться в большой спорт, - подчеркнул Ламбьель в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Просто я люблю кататься, вот тренируюсь каждый день по нескольку часов. Я люблю свою работу, обожаю выступать - но на данный момент только в шоу".

Швейцарец покинул любительское фигурное катание в 2008 году, однако в начале 2010-го вернулся, чтобы выступить на чемпионате Европы в Таллинне и на Олимпиаде в Ванкувере, после чего окончательно завершил карьеру. В нынешнем сезоне Ламбьель выступил в качестве хореографа, поставив программы японцу Дайсуке Такахаси и Денису Тену из Казахстана.

"В моих ближайших планах - выступления в других шоу, - отметил двукратный чемпион мира. - Я хочу оставаться очень активным фигуристом. Это значит, что я буду постоянно кататься в показательных выступлениях. Также собираюсь продолжить работу в качестве хореографа и постановщика программ другим фигуристам".

По словам Ламбьеля, к юбилею Мишина он начал готовиться две недели назад, вместе с хореографом Саломе Брюннер за два дня сделав "новую программу под песню Trouble в исполнении Димы Билана".

"Я знал, что буду кататься под живое исполнение. Диму я знал и раньше: он пел в Японии, там мы с ним и познакомились. А в феврале Билан приезжал в Швейцарию на шоу Art on Ice, где я выступал", - сообщил собеседник агентства.

Поздравляя Мишина с юбилеем, Ламбьель поблагодарил его за совместную работу. "Я стажировался у Мишина несколько раз, и когда поздравлял его с днем рождения, то сказал ему еще раз спасибо за то, что он для меня сделал, за помощь в становлении моей карьеры. А еще пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия", - отметил фигурист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала