Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА обыграл "Атлант" благодаря настойчивости в атаке - тренер - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК СКА обыграл "Атлант" благодаря настойчивости в атаке - тренер

Читать ria.ru в
"Потеряли концентрацию и позволили сопернику довести счет до 1:3. Было очень тяжело. Игроки старались и играли сердцем, это и позволило переломить ход встречи", - сказал после матча главный тренер ХК СКА Вацлав Сикора.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Хоккеисты питерского СКА одержали волевую победу над подмосковным "Атлантом" в четвертьфинале Кубка Гагарина за счет настойчивой игры в атаке, а переломным моментом в игре стал гол Петра Прухи, после которого хозяева повели в счете 4:3, сказал после матча главный тренер ХК СКА Вацлав Сикора.

Матч, проходивший 8 марта в Санкт-Петербурге, завершился победой хозяев со счетом 5:3. По ходу матча питерцы уступали со счетом 1:3, после чего провели 4 безответные шайбы.

"Потеряли концентрацию и позволили сопернику довести счет до 1:3. Было очень тяжело. Игроки старались и играли сердцем, это и позволило переломить ход встречи. Четвертый гол стал переломным моментом матча. Мы не сдались, это в итоге и принесло нам результат. Третий период получился очень интересным для болельщиков", - отметил Сикора на послематчевой пресс-конференции.

В матче с "Атлантом" не принимал участия Алексей Яшин. Сикора заявил, что "Алекса в ближайших матчах заменит Пруха".

"Ситуация с Яшиным такая, что он может пропустить четвертьфинальные игры. Травма у него нехорошая. Будем надеяться, что Яшина заменит Пруха, если будет играть как сегодня. Было видно, что сегодня ребята играли за Яшина", - добавил Сикора.

Тренер "Атланта" Милош Ржига был немногословен и выразил мнение, что поражение его команды не совсем закономерно.

"Очень хорошая игра, соперник выглядел очень мощно по тактике и настроению. Мы по своей глупости проиграли это матч", - сказал журналистам Ржига.

При этом он подчеркнул, что у него нет никаких претензий к судейству.

Второй матч четвертьфинальной серии между ХК СКА и "Атлантом" пройдет 10 марта в Санкт-Петербурге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала