Рейтинг@Mail.ru
Сербский болельщик осужден на 3 года за беспорядки на футбольном матче - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербский болельщик осужден на 3 года за беспорядки на футбольном матче

Читать ria.ru в
Сербский футбольный фанат проведет 3 года и 3 месяца в тюрьме за участие в беспорядках на отборочном матче чемпионата Европы 2012 года между командами Сербии против команды Италии, сообщает Evening Echo.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Сербский футбольный фанат проведет 3 года и 3 месяца в тюрьме за участие в беспорядках на отборочном матче чемпионата Европы 2012 года между командами Сербии против команды Италии, сообщает Evening Echo.

Иван Богданов был признан виновным в том, что взобрался на барьер, отделяющий сербских болельщиков от поля, и клещами перекусил железные заграждения. Кроме того, сербы кидали на поле файеры, что послужило причиной отмены матча. Матч, который должен был пройти в Генуе в октябре прошлого года, первоначально был задержан на 35 минут из-за агрессивного поведения болельщиков гостей, а потом, когда футболисты сыграли около 6 минут, главный арбитр встречи решил совсем отменить поединок.

Всего полиция арестовала 17 сербских болельщиков, 16 человек получили ранения. Помимо 29-летнего Богданова, три других фаната сборной Сербии отделались денежными штрафами.

УЕФА засчитала сербам техническое поражение со счетом 0:3.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала