Рейтинг@Mail.ru
ФК "Терек" ведет переговоры по приобретению Диего Форлана - Алханов - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Терек" ведет переговоры по приобретению Диего Форлана - Алханов

Читать ria.ru в
Грозненский футбольный клуб "Терек" ведет переговоры о приобретении самого ценного футболиста чемпионата мира 2010 года Диего Форлана, сообщил агентству "Р-Спорт" министр физической культуры, спорта и туризма Чечни Хайдар Алханов.

ГРОЗНЫЙ, 8 мар - РИА Новости. Грозненский футбольный клуб "Терек" ведет переговоры о приобретении самого ценного футболиста чемпионата мира 2010 года Диего Форлана, сообщил агентству "Р-Спорт" министр физической культуры, спорта и туризма Чечни Хайдар Алханов.

Пресс-служба главы и правительства Чечни 19 января сообщила, что "Терек" намерен приобрести одного из лучших нападающих мира, выступающего в чемпионате Англии по футболу. По информации агентства, новичком грозненской команды может стать Форлан, ранее игравший за "Манчестер Юнайтед".

"Я пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что "Терек" сделал предложение Диего Форлану. Возможно, вопрос решится сегодня-завтра. Переговоры ведутся", - рассказал Алханов, занимающий пост вице-президента "Терека".

Форлан - нападающий "Атлетико" и сборной Уругвая, в мае ему исполнится 32 года. За мадридский клуб выступает с 2007 года, куда он перешел из "Вильяреала". В январе стало известно, что Форлан изъявил желание покинуть "Атлетико".

Форлан выигрывал чемпионат Англии в сезоне-2002/03 и побеждал в Кубке этой страны (в сезоне-2003/04) в составе "Манчестер Юнайтед". На его счету победа и Суперкубке Англии 2003 года. В составе "Вильяреала" в 2004 году Форлан выиграл Кубок Интертото.

Самым успешным для футболиста стал сезон-2009/10. Выступая за "Атлетико", уругваец выиграл Лигу Европы и Суперкубок УЕФА в 2010 году. По итогам чемпионата мира Форлан был признан лучшим игроком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала