Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" может выиграть Кубок Гагарина третий год подряд - Плющев - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ак Барс" может выиграть Кубок Гагарина третий год подряд - Плющев

Читать ria.ru в
"Кубок Татарина третий год? Тяжело идти на третий заход. Один раз можно, второй - сложно, третий - очень тяжело. К тебе уже другой подход у соперника и жажда борьбы другая", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Двукратному обладателю Кубка Гагарина казанскому "Ак Барсу" по силам выиграть трофей третий год подряд, но главное - пройти на этапе четвертьфинала уфимский "Салават Юлаев", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Четвертьфинальную пару плей-офф Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" - "Салават Юлаев" многие специалисты считают самой сильной в сезоне-2010/11. Казанцы претендуют на то, чтобы третий год подряд стал выиграть самый престижный российский хоккейный трофей.

"Кубок Татарина третий год? Тяжело идти на третий заход. Один раз можно, второй - сложно, третий - очень тяжело. К тебе уже другой подход у соперника и жажда борьбы другая, - сказал Плющев в телефонном разговоре. - Но ничего невозможного для "Ак Барса" нет. Вполне реально, что и третий год они выиграют Кубок. Я думаю, в финале точно будет одна из команд пары "Ак Барс" - "Салават". И главное для казанцев пройти Уфу. Посмотрим, как они выстроят игру, что смогут сделать в атаке, как будет выглядеть вратарь".

Команды Казани и Уфы, по мнению Плющева, достойны финала, а силы соперников практически равны. "Когда одна из команд потеряется на этом этапе, будет очень жаль. Даже обидно. Это две достойные команды, показывающие зрелый хоккей. В их составе есть опытные интересные игроки. И отдать предпочтение кому-либо в этой серии невозможно. "Ак Барс" имеет большой опыт в плей-офф. А "Салават" сейчас смотрится очень мощно", - оценил силу соперников Плющев.

По мнению специалиста, серию выиграет тот, кто лучше подготовится к противостоянию. "Не знаю, пройдет ли у Билялетдинова то, что он заготовил против "Салавата" в прошлом году. Сейчас немножко другие условия и команды. Все будет зависеть от того, насколько оптимально будет выбрана тактическая схема на игру и на серию в целом", - отметил Плющев.

Собеседник агентства уверен, что эта серия "будет хорошим спектаклем". "Команды в совершенно равных условиях. У них было одинаковое количество времени для восстановления (обе команды выиграли серии 1/8 финала со счетом 4-0). Я уверен, что мы увидим просто великолепный хоккей и интересные тренерский задумки", - высказал мнение Плющев.

Первые игры противостояния состоятся в Казани 9 и 11 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала