Рейтинг@Mail.ru
Фигурист и тренер Урманов желает Мишину здоровья и оптимизма в работе - РИА Новости, 08.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист и тренер Урманов желает Мишину здоровья и оптимизма в работе

Читать ria.ru в
"Я хотел бы пожелать Алексею Николаевичу здоровья - это, считаю, должно быть на первом месте, - подчеркнул Урманов в разговоре с "Р-Спорт". - А во-вторых, сохранять оптимизм и внутреннюю энергию для того, чтобы продолжать радовать всех нас успехами в своем творчестве, в тренерской работе".

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 1994 года в мужском одиночном фигурном катании Алексей Урманов, поздравляя своего бывшего тренера Алексея Мишина с 70-летием, пожелал наставнику здоровья, внутренней энергии и оптимизма в работе.

Знаменитый тренер Алексей Мишин, воспитавший первого российского олимпийского чемпиона в современном мужском одиночном катании Урманова, учениками которого также являются Евгений Плющенко и Алексей Ягудин, отмечает 8 марта 70-летний юбилей.

"Я хотел бы пожелать Алексею Николаевичу здоровья - это, считаю, должно быть на первом месте, - подчеркнул Урманов в телефонном разговоре с агентством "Р-Спорт". - А во-вторых, сохранять оптимизм и внутреннюю энергию для того, чтобы продолжать радовать всех нас успехами в своем творчестве, в тренерской работе".

Собеседник агентства отметил, что текст этого поздравления "не очень оригинальный, но очень правильный", и к тому же подсказан самим Мишиным.

"Известно ведь, что человеку надо пожелать того, чего он заслуживает и хочет, - отметил Урманов. - Так вот, мы только что возвращались вдвоем с Мишиным с юниорского чемпионата мира из Кореи, и он говорит: в 70 лет твой юбилей, твой праздник могут подпортить только два момента. Первое - если у тебя нет любимого дела, которым ты хочешь и можешь заниматься, а второе - если ты серьезно болен. Вот я и желаю Мишину того, что он, думаю, надеется услышать в этот день от многих".

По словам Урманова, у него с Мишиным всегда были хорошие отношения. "Слава богу, они таковыми остаются и, надеюсь, будут оставаться всегда, - добавил олимпийский чемпион. - Мы остались людьми, которые не делают друг другу подлостей. У нас есть взаимное уважение друг к другу. У него ко мне, а у меня - к нему".

"И у нас есть взаимная большая благодарность, - добавил Урманов. - Я благодарен Мишину за все то, что мы вместе сделали, и за весь тот путь, который прошли. А Мишин много раз говорил, очень надеюсь, искренне, о том, что за все это благодарен мне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала