Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Турсунов не считает зазорным играть в плей-офф Кубка Дэвиса - РИА Новости, 07.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Турсунов не считает зазорным играть в плей-офф Кубка Дэвиса

Читать ria.ru в
"Если мы проиграли, то нужно отстаивать право выступать в элитном дивизионе, - сказал обладатель Кубка Дэвиса-2006 в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я профессионал и понимаю, что за пиком формы всегда наступает спад".

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Российский теннисист Дмитрий Турсунов заявил, что не считает зазорным участие в матчах плей-офф Кубка Дэвиса за право остаться в Мировой группе.

Сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал, проиграв в гостях команде Швеции со счетом 2-3. Теперь россиянам предстоит отстаивать свое место в элите Кубка Дэвиса.

"Если мы проиграли, то нужно отстаивать право выступать в элитном дивизионе, - сказал обладатель Кубка Дэвиса-2006 в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Я профессионал и понимаю, что за пиком формы всегда наступает спад. Мне не стыдно выступать в "челленджерах", и играть за право остаться в элите Кубка Дэвиса тоже не стыдно".

Теннисист добавил, что для российской сборной наступили не лучшие времена, потому что те игроки, которые располагаются выше него в рейтинге ATP, находятся не в оптимальной форме.

Вспоминая парную встречу со шведами, Турсунов выразил мнение, что судьи допустили ошибки при определении аута в третьем сете, что повлияло на исход матча. "Вообще можно было ожидать и более худшего судейства, чем было на самом деле", - добавил теннисист.

Турсунов, занимающий 104-е место в мировом рейтинге, заявился на турнир Sarajevo Challenger, который пройдет с 7 по 13 марта в Боснии и Герцеговине.

Полностью интервью с обладателем Кубка Дэвиса 2006 года читайте на сайте sport.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала