Россиянин Соколов завоевал серебро в стрельбе из винтовки на ЧЕ - РИА Новости, 06.03.2011

Россиянин Соколов завоевал серебро в стрельбе из винтовки на ЧЕ

По итогам квалификации в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки вышли два россиянина - братья Денис (с лучшим результатом) и Александр Соколов (7).

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Россиянин Александр Соколов завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в итальянской Брешии, сообщает официальный сайт Стрелкового союза России.

По итогам квалификации в финал соревнований по стрельбе из пневматической винтовки вышли два россиянина - братья Денис (с лучшим результатом) и Александр Соколов (7). Даже несмотря на неудачное выступление Артема Хаджибекова (19), российские стрелки претендовали на победу в командном зачете, однако Денис Соколов был дисквалифицирован из-за того, что одежда под его курткой превышала допустимую правилами толщину, и сборная России потеряла шансы на золото в командных соревнованиях.

Александр Соколов по ходу финала смог подняться с шестого места на первое, и в итоге для победы ему не хватило всего три десятых. Для российского спортсмена эта медаль стала первой на соревнованиях такого высокого уровня.

Первое место в личном зачете занял венгр Петер Сиди, бронза досталась итальянцу Николо Камприанни.

Женская сборная России не смогла завоевать наград в состязаниях по стрельбе из пневматического пистолета ни в командном, ни в личном зачете. Лучшая из россиянок Любовь Яскевич заняла 12-е место в индивидуальном рейтинге, а в командном сборная России оказалась лишь четвертой.

В общей сложности на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия Россия завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.