Рейтинг@Mail.ru
Казань станет центром подготовки волейбольных сборных РФ к ОИ-2012 - РИА Новости, 05.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань станет центром подготовки волейбольных сборных РФ к ОИ-2012

Читать ria.ru в
"Будем развивать школьный и студенческий волейбол, работать над подготовкой квалифицированных судей", - заявил президент Федерации волейбола республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

КАЗАНЬ, 5 мар - РИА Новости. Волейбольные сборные России будут готовиться к Олимпиаде-2012 в Казани, сообщил президент Федерации волейбола республики Татарстан Фарид Мухаметшин.

Мухаметшин, который является председателем Госсовета республики, возглавил Федерацию волейбола Татарстана в феврале этого года. Тренером мужской сборной России является Владимир Алекно, который также работает с казанским "Зенитом".

"Совсем недавно дал согласие возглавить республиканскую федерацию волейбола. Буду делать все, чтобы волейбол в Татарстане развивался, тем более что министерство спорта Российской Федерации назначило наш город центром подготовки волейбольных сборных к Олимпиаде в Лондоне и Универсиаде в Казани. Будем развивать школьный и студенческий волейбол, работать над подготовкой квалифицированных судей", - заявил Мухаметшин на пресс-конференции.

Он также рассказал о своем отношении к волейболистам "Зенита" и женского клуба "Динамо-Казань", которые лидируют в чемпионатах России.

"Обе команды я очень люблю. Но я считаю, что "Зенит" уже крепко стоит на ногах. Команда уже трехкратный чемпион страны, хорошо известна на международной арене. Женская же команда только начинает свое развитие. В январе "Динамо" выиграло Кубок России. Теперь наши волейболистки нацелены на чемпионство. Трудно выбирать между женским и мужским волейболом", - сказал Мухаметшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала