Немка Магдалена Нойнер победила в спринте на ЧМ по биатлону - РИА Новости, 05.03.2011

Немка Магдалена Нойнер победила в спринте на ЧМ по биатлону

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер завоевала золотую медаль в женском спринте на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на чемпионате мира, проходящем в Ханты-Мансийске.

Нойнер не совершила ни одного промаха и прошла дистанцию за 20 минут 31,2 секунды. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, которая поразила все мишени и отстала от победительницы на 12,2 секунды. Бронзовую медаль завоевала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию (+40 секунд; 1 промах). Кузьмина является родной сестрой российского биатлониста Антона Шипулина и до сезона-2008/2009 выступала за сборную России.

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, которая была точна на обоих огневых рубежах и показала четвертый результат (+ 47,7 секунды).

Результаты остальных российских спортсменок: Екатерина Юрлова - 6-е место (+1 минута 16,3 секунды; 0 промахов), Анна Богалий-Титовец - 21-е (+2.01,9; 1), Анастасия Токарева - 47-е (+ 3.21,2; 1).