Сидоров завоевал бронзу ЧЕ по легкой атлетике в толкании ядра - РИА Новости, 04.03.2011

Сидоров завоевал бронзу ЧЕ по легкой атлетике в толкании ядра

Россиянин Максим Сидоров занял третье место в соревнованиях по толканию ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике. Результат Сидорова в финале - 20,55 метра. Золото завоевал немец Ральф Бартельс (21,16), а серебро - его соотечественник Давид Шторль (20,75).

ПАРИЖ, 4 мар - РИА Новости. Россиянин Максим Сидоров занял третье место в соревнованиях по толканию ядра на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Результат Сидорова в финале - 20,55 метра. Золото завоевал немец Ральф Бартельс (21,16), а серебро - его соотечественник Давид Шторль (20,75). Россиянин Иван Юшков занял шестое место с результатом 20,19 метра.

У женщин в пятиборье победу праздновала француженка Антуанетта Нана Джиму (4723 очка). Россиянка Мария Гончарова стала шестой (4469).

Также были разыграны две медали в беге на 60 метров с барьерами. В женских соревнованиях первенствовала немка Каролин Нитра (7,80 секунды). Россиянка Александра Антонова финишировала шестой (8,00).

В мужском забеге победил чех Петр Свобода (7,49). Россияне Константин Шабанов (7,61) и Евгений Борисов (7,65) заняли пятое и седьмое места соответственно.