Норвежские лыжники выиграли эстафетную гонку на ЧМ - РИА Новости, 04.03.2011

Норвежские лыжники выиграли эстафетную гонку на ЧМ

Лыжники из Норвегии стали победителями мужской эстафетной гонки 4 по 10 км на чемпионате мира, соревнования которого проходят в Осло. Обладателями золотых наград стали Мартин Йонсруд, Эльдар Реннинг, Торд-Асле Гьердален, Петтер Нортуг. Победители преодолели дистанцию за 1 час 40 минут 10,2 секунды.

ОСЛО, 4 мар - РИА Новости. Лыжники из Норвегии стали победителями мужской эстафетной гонки 4 по 10 км на чемпионате мира, соревнования которого проходят в Осло.

Обладателями золотых наград стали Мартин Йонсруд, Эльдар Реннинг, Торд-Асле Гьердален, Петтер Нортуг. Победители преодолели дистанцию за 1 час 40 минут 10,2 секунды. На 1,3 секунды от победителей отстала команда Швеции. Бронзовые награды завоевали немцы (5,7 секунды отставания).

Сборная России, за которую бежали Максим Вылегжанин, Станислав Волженцев, Александр Легков и Илья Черноусов, намного отстала от тройки лидеров (2 минуты 36,1 секунды), заняв в итоге 7-е место.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Норвегии россияне завоевали только 3 награды (серебро и 2 бронзы) и не входят в восьмерку лидеров медального зачета.