Рейтинг@Mail.ru
Славолюб Муслин: ФК "Зенит" сильнее ЦСКА - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Славолюб Муслин: ФК "Зенит" сильнее ЦСКА

Читать ria.ru в
Главный тренер ФК "Краснодар" Славолюб Муслин в интервью агентству "Р-Спорт" рассказал о подготовке команды к новому сезону и о предстоящем матче на Суперкубок России между "Зенитом" и ЦСКА.

Главный тренер ФК "Краснодар" Славолюб Муслин в интервью корреспонденту агентства спортивных новостей "Р-Спорт" Тарасу Барабашу рассказал о подготовке команды к новому сезону и о предстоящем матче на Суперкубок России между "Зенитом" и ЦСКА.

- Славолюб, вы довольны тем, как прошла предсезонная подготовка ФК "Краснодар"?

- Да, я очень доволен, честно говоря. У нас отличные условия для работы и формирования нового коллектива благодаря руководству клуба. Мы выполнили намеченный на предсезонку план. Только есть некоторые проблемы из-за того, что не все игроки еще понимают схему нашей игры. Это все из-за того, что некоторых футболистов мы подписали в самый последний момент. Есть футболисты, которые только вливаются в команду, им еще предстоит понять наши требования. Но они – качественные футболисты, так что мы сыграемся быстро.

- Приобретение Николы Дринчича у московского "Спартака" – это ваша инициатива?

- Да! Это была одновременно и инициатива руководства клуба, и моя. Хорошо, что мы успели его приобрести для Краснодара. Должен признаться, что сделать это было очень тяжело, но мы успели. Хорошо то, что хорошо кончается.

- Какие задачи стоят перед вашей командой в дебютном сезоне в премьер-лиге?

- Какое мы займем место, спрашиваете (смеется)? Вы не должны забывать о том, что еще в прошлом году мы играли в первом дивизионе. А теперь сразу – в премьер-лиге! Наш президент очень любит футбол, я тоже его люблю. Но нам нужно в первую очередь задуматься не о высоком месте, а о том, чтобы стабильно набирать очки. Я думаю, что наша главная задача – играть в красивый атакующий футбол.

- Даже с "Зенитом", ЦСКА и "Рубином"?

- Даже с ними, мы в каждом матче будем играть на победу.

- 6 марта в Краснодаре играют за Суперкубок страны "Зенит" и ЦСКА. Кто фаворит предстоящего матча?

- Я думаю, что "Зенит" фаворит этой встречи. Таково мое мнение.

- И это даже при том, что не сыграют против армейцев игроки сборной России Александр Кержаков, Владимир Быстров, Александр Бухаров и футболист сборной Бельгии Николас Ломбертс?

- Нет, эти потери никак не повлияют на игру чемпионов России. "Зенит" в последнее время уже показал, что команда отлично готова к новому сезону. Это один матч – Суперкубок, и "Зенит" способен выиграть даже без Кержакова и Быстрова. Мы ведь говорим не о длинном чемпионате, в котором их бы не хватало, а об одном матче. "Зенит" сильнее ЦСКА, я в этом уверен.

- Контактируете с кем-нибудь из московского "Локомотива", который вы успешно тренировали прежде?

- Да. Я недавно видел Дмитрия Лоськова и Дмитрия Сычева в Турции. Виделся с Гуренко, который раньше выступал за сборную Белоруссии, с Вадимом Евсеевым общаюсь до сих пор. Я "Локомотив" не забыл, всегда буду любить эту команду.

- Следите за выступлениями Бранислава Ивановича, который успел стать звездой лондонского "Челси"?

- Конечно. Он играет просто отлично в Англии. Я бы даже сказал: супер!

- С того момента, как вы тренировали "Локомотив", российская премьер-лига добилась прогресса?

- Да, да, да! Мало того, что и раньше сюда ехали очень сильные футболисты, так теперь сюда, в Россию, потянулись еще и сильные известные тренеры. Пример того же Лучано Спаллетти, который возглавил "Зенит" в конце 2009 года, говорит о многом. Премьер-лига семимильными шагами идет вперед. А иностранцы только добавляют нашему чемпионату сил.

- Как вы думаете, изменится ли что-то для российских клубов в связи с переходом на систему осень-весна?

- Ничего не изменится, потому что только призеры будут играть в Лиге чемпионов. Для них что-то изменится. А для остальных команд ничего не поменяется в связи с переходом на европейский календарь.

- Вы сказали, что "Зенит" сильнее ЦСКА. Но кто будет главным соперником "Зенита" в борьбе за чемпионство в таком случае?

- "Рубин", тот же ЦСКА. Ну, может быть, еще "Спартак".

- Нальчикский?

- Нет, скорее, из Москвы.

- Выиграет ли российский клуб Лигу Европы в этом году?

- Я думаю, что у "Зенита" и ЦСКА из трех наших клубов есть такие шансы.

- Ну а кто по-вашему фаворит Лиги чемпионов?

- Тоже "Зенит".

- Я имею в виду нынешний розыгрыш, в котором "Зенит" не участвует…

- А! Тогда, конечно, "Барселона". Два фаворита еврокубков – "Зенит" и "Барса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала