Российские юниорки победили на первенстве Европы по стрельбе - РИА Новости, 03.03.2011

Российские юниорки победили на первенстве Европы по стрельбе

Команда в составе Валерии Соколовой, Марии Андрейчиковой и Полины Хорошевой набрала 1184 очка, повторив рекорд Европы в этом виде программы. Следом расположились сборные Норвегии (1181) и Чехии (1180).

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Российские юниорки завоевали золото и серебро в командном и личном зачетах в стрельбе из пневматической винтовки на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия в итальянской Брешии, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

В личном зачете лучшая из россиянок - Валерия Соколова заняла второе место с результатом 498,9 очка. Первой стала хорватская спортсменка Таня Переч (500,2). На третьем месте оказалась представительница Франции Олри Джениффер (402,6).

Ранее золотые медали на чемпионате мира выиграли Николай Килин (в стрельбе из пневматического пистолета) и сборная в составе Килина, Никиты Матишева и Руслана Вислогузова, победившая в этом виде спорта в командных упражнениях.

Чемпионат и первенство Европы-2011 по стрельбе из пневматического оружия проходят в Брешии с 1 по 7 марта. Российскую сборную представляют 18 спортсменов основного состава и столько же из юниорского.