Рейтинг@Mail.ru
Болельщики "Локомотива" выразили недовольство уходом Алиева в "Динамо" - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики "Локомотива" выразили недовольство уходом Алиева в "Динамо"

Читать ria.ru в
"Мы до последнего момента надеялись, что Александр останется и ему дадут возможность тренироваться и выступать за главную команду", - рассказал агентству "Р-Спорт" президент Межрегионального клуба болельщиков "Локомотива" Илья Шарков.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Болельщики московского футбольного клуба "Локомотив" сожалеют об уходе из команды Александра Алиева, который вернулся в киевское "Динамо" к Юрию Сёмину, рассказал агентству "Р-Спорт" президент Межрегионального клуба болельщиков "Локомотива" Илья Шарков.

Алиев в четверг в одном из ресторанов в центре столицы встретился с представителями всех фанатских объединений "Локомотива", чтобы попрощаться перед отъездом в Киев и поблагодарить болельщиков за поддержку.

"Мы до последнего момента надеялись, что Александр останется и ему дадут возможность тренироваться и выступать за главную команду. Но, к сожалению, ситуация, сложившаяся между президентом "Локомотива" Ольгой Смородской и Алиевым, видимо, сыграла свою роль, и Алиев покинул команду", - заявил Шарков. "Болельщики клуба благодарны Александру за его профессионализм и хорошее отношение к фанатам и желают ему удачи", - добавил он.

Алиев поблагодарил фанатов за поддержку. "Не думайте, что я бегу. Так сложились обстоятельства. Мне здесь все нравилось. Большое спасибо вам за поддержку. Этот год был очень хорошим, и я рад, что играл в "Локомотиве", - сказал он.

Болельщики столичной команды подарили Алиеву подарки, а он подписал сувенир для поклонника "железнодорожников", который тяжело болен и находится в больнице. По договоренности болельщиков и Алиева содержание встречи и разговора останутся между ними.

Переход Алиева

"Динамо" в среду официально сообщило, что Алиев вновь стал игроком киевского клуба, с которым он подписал трехлетний контракт. В последний день трансферного окна на Украине Алиев заявлен за "Динамо" под восьмым номером. Он примет участие в весенней части чемпионата Украины.

Описывая ход переговоров с "Динамо", президент "Локомотива" Ольга Смородская отметила, что они получились "очень трудными и вязкими". При этом поведение самого футболиста, который подчеркивал желание покинуть "Локомотив", Смородская считает неприемлемым. "Эта история, мягко выражаясь, получилась не очень светлой. В принципе, наличие у игрока в контракте определенных пунктов запрещает ему вести себя с клубом так, как он это делал", - отметила президент.

Алиев перешел в "Локомотив" из киевского "Динамо" в феврале 2010 года. За "железнодорожников" украинский футболист провел 25 матчей в чемпионате России, в которых забил 14 голов, отдал 6 результативных передач. Также 26-летний уроженец Хабаровска сыграл два поединка в Лиге Европы.

По окончании чемпионата России сезона-2010 года из "Локомотива" ушел главный тренер Юрий Семин, который вскоре во второй раз в карьере возглавил киевлян. Именно Семин в свое время выступил одним из инициаторов приглашения Алиева в московский клуб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала