Рейтинг@Mail.ru
Слепцова на ЧМ не среагировала на перемену ветра - тренер биатлонисток - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слепцова на ЧМ не среагировала на перемену ветра - тренер биатлонисток

Читать ria.ru в
"На лежке получилось так, что после второго выстрела встал ветер. До этого он постоянно дул слева и прицелка была сделана с такими условиями. Изменений она не заметила, из-за этого выстрелы пошли левее на девять часов", - сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Анатолий Хованский.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 мар - РИА Новости. Неудачная стрельба биатлонистки Светланы Слепцовой во время смешанной эстафеты в четверг на чемпионате мира в Ханты-Мансийске объясняется невниманием спортсменки, которая не уловила перемену ветра на стрельбище, сообщил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской сборной России Анатолий Хованский.

Слепцова бежала на первом этапе эстафеты, который сложился для нее неудачно. В первой же стрельбе россиянка допустила четыре промаха и отправилась на штрафной круг.

"На лежке получилось так, что после второго выстрела встал ветер. До этого он постоянно дул слева и прицелка была сделана с такими условиями. Изменений она не заметила, из-за этого выстрелы пошли левее на девять часов", - объяснил произошедшее Хованский корреспонденту "Р-Спорт".

По его словам, тренеры никак не могли скорректировать стрельбу спортсменки. "Во время пристрелки я ей говорил, чтобы при изменении ветра она обязательно взяла три "щелчка" вправо. Но этот момент она не заметила", - отметил собеседник агентства.

Злоключения Слепцовой продолжились во время стрельбы стоя, по итогам которой она допустила еще четыре промаха. Этот результат, по словам Хованского, уже "обусловлен стрессом".

Старшего тренера женской сборной беспокоит не только стрельба Слепцовой, но и ее скорость на трассе, которая ниже, чем у соперниц. "Это было видно на экране (стадиона), когда на первом круге ее семь или восемь человек объехали с разных сторон", - подметил тренер.

Хованский сообщил, что "детального анализа (неудач российских биатлонисток) пока сделать не удалось".

Норвежские биатлонисты, в составе которых выступали Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Оле-Эйнар Бьорндален и Тарьей Бе, в четверг завоевали золотые медали в смешанной эстафете. Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Евгений Устюгов и Иван Черезов использовали 11 дополнительных патронов, пробежали три дополнительных круга и заняли лишь шестое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала