Фигуристы Столбова и Климов завоевали серебро юниорского ЧМ в парах - РИА Новости, 03.03.2011

Фигуристы Столбова и Климов завоевали серебро юниорского ЧМ в парах

Российская спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов заняла второе место на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров. Турнир проходит в южнокорейском Канныне 28 февраля - 5 марта. После короткой программы Столбова и Климов шли третьими.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Российская спортивная пара Ксения Столбова/Федор Климов заняла второе место на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров.

Турнир проходит в южнокорейском Канныне 28 февраля - 5 марта. После короткой программы Столбова и Климов шли третьими.

Россияне допустили только одну помарку при исполнении произвольной программы: партнерша смазала выезд с двойного акселя. Оценка Столбовой/Климова составила 105,39 балла, а по сумме двух дней соревнований - 159,60. Ученики Людмилы Великовой уступили китайцам Суй Веньцзин/Хань Цун, которые, несмотря на три грубые ошибки в произвольной программе, получили 107,85 балла - и 167,01 в сумме. Третье место заняли японцы Наруми Такахаси/Мервин Тран - 154,52 балла.

Две другие российские пары - Кристина Астахова/Никита Бочков и Александра Васильева/Юрий Шевчук - финишировали на седьмой (118,75) и 11-й (114,98) позициях соответственно.