Рейтинг@Mail.ru
Кубок президента по тяжелой атлетике будет ежегодным - глава ФТАР - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок президента по тяжелой атлетике будет ежегодным - глава ФТАР

Читать ria.ru в
"С (19)83 мы ничего не проводили, и вот наконец-то после долгих лет мы вязли международный турнир, на который, мы надеемся, будут приезжать лучшие спортсмены мира. Спасибо нашему президенту, что он поддержал эту идею", - заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава ФТАР Сергей Сырцов.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Кубок президента по тяжелой атлетике станет ежегодным международным турниром, на который, как надеется Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР), будут приезжать лучшие спортсмены планеты, заявил на пресс-конференции в РИА Новости глава ФТАР Сергей Сырцов.

5 февраля президент Российской федерации Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение об учреждении турнира, который впервые пройдет в декабре 2011 года в Белгороде.

"С (19)83 мы ничего не проводили, и вот наконец-то после долгих лет мы вязли международный турнир, на который, мы надеемся, будут приезжать лучшие спортсмены мира. Кубок президента станет постоянным, и это очень важно. Зарубежные коллеги нам все время говорили: "Вот вы к нам ездите в гости, а почему не проводите у себя в России?" Спасибо нашему президенту, что он поддержал эту идею и подписал распоряжение", - сказал Сырцов.

Президент ФТАР объяснил, что Белгород неслучайно был выбран местом проведения турнира. "У нас есть определенные договоренности с губернатором (Белгородской области Евгением Савченко). Там очень замечательный центр. А в будущем мы хотим, чтобы каждый год Кубок проходит в разных регионах. Мы хотим возродить турнир наподобие Кубка Дружбы, надеемся, что турнир поможет развивать наш вид спорта, ведь не во всех регионах России занимаются тяжелой атлетикой. В советское время скамейка запасных была значительно больше", - пояснил глава федерации.

Сырцов подчеркнул, что Кубок президента будет являться квалификационным турниром на Олимпийские игры в Лондоне и пройдет в тяжелых весовых категориях. "Это первоначальное решение, которое будет подробно обсуждаться в дальнейшем", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала