Магнитогорский "Металлург" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Югрой" - РИА Новости, 02.03.2011

Магнитогорский "Металлург" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ с "Югрой"

Встреча, прошедшая в Магнитогорске в присутствии около 6 тысяч зрителей, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:1, 0:2, 0:0, 1:0).

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" в овертайме одержал победу над ханты-мансийской "Югрой" в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в среду в Магнитогорске в присутствии около 6 тысяч зрителей, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (3:1, 0:2, 0:0, 1:0).

Уже к середине первого периода хозяева льда забросили три безответные шайбы в ворота "Югры". Счет открыл Томаш Ролинек, реализовавший большинство на 2-й минуте. Глеб Клименко увеличил преимущество "Магнитки" на 9-й минуте, а спустя еще минуту отличился Павел Здунов.

Ко второму перерыву хоккеистам "Югры" удалось отыграться. На 14-й минуте Алексей Пепеляев сократил отставание в счете, затем достиг цели бросок с острого угла Кирилла Петрова (27-я минута). На 38-й минуте, после замены вратаря шестым полевым игроком, Филипп Метлюк сравнял счет.

В овертайме победу "Магнитке" принес оформивший дубль Клименко.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "Магнитки". Хоккеисты "Югры" оказались на грани поражения в противостоянии до четырех побед. Шестой матч серии состоится в Ханты-Мансийске 4 марта.