"Дуйсбург" вышел в финал Кубка Германии по футболу, победив "Энерги" - РИА Новости, 02.03.2011

"Дуйсбург" вышел в финал Кубка Германии по футболу, победив "Энерги"

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. "Дуйсбург" обыграл "Энерги" из Коттбуса в полуфинале Кубка Германии по футболу.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Дуйсбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В составе победителей забитыми мячами отметились Штефан Майерхофер на 24-й минуте и Срджан Баляк на 54-й. Бруно Соарес заработал красную карточку на 77-й минуте, следствием чего стал и пенальти в ворота "Дуйсбурга". На 78-й минуте его реализовал Нильс Петерсен, установивший окончательный счет матча.

"Дуйсбург" вышел в финал Кубка Германии, в котором сыграет 21 мая с победителем матча "Бавария" - "Шальке". Эта встреча пройдет в среду.