Московское "Динамо" сохранило шансы на выход во 2-й раунд плей-офф КХЛ - РИА Новости, 01.03.2011

Московское "Динамо" сохранило шансы на выход во 2-й раунд плей-офф КХЛ

Московское "Динамо" одержало волевую победу над одноклубниками из Риги и сохранило шансы на успех в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся в "Лужниках", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу москвичей.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу над одноклубниками из Риги и сохранило шансы на успех в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, состоявшаяся в "Лужниках", завершилась со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 3:0) в пользу москвичей. Счет в серии стал 3-2 в пользу рижского "Динамо".

Счет во вторник открыл Брок Троттер, отличившийся при игре в большинстве на 33-й минуте. Но хозяева сравняли счет усилиями Максима Великова на 44-й минуте. Алексей Кудашов на 46-й минуте вывел хозяев льда вперед. Его шайба стала победной, окончательный же счет матча установил Леонид Комаров, на 60-й минуте поразивший пустые ворота.

В начале первого периода москвичи получили численное преимущество - на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой с нанесением травмы был удален Мейя Гинтс. Хоккеисты "Динамо" в большинстве действовали довольно активно, но никакой пользы это им не принесло. Подопечные Олега Знарка совершили несколько опасных бросков по воротам соперника, однако шайбы каждый раз отражал Микаел Теллквист.

Хоккеисты столичного клуба играли первым номером, в то время как гости уверенно отбивались от их атак в ожидании своего шанса на контратаке. Ближе к концовке первого периода динамовцы во второй раз получили большинство, но, как и немногим ранее, упустили хорошую возможность порадовать болельщиков забитым голом.

Второй период начался с очередного удаления в составе рижан, причем лед покинули с разницей в несколько десятков секунд два хоккеиста команды Юлиуса Шуплера. Около полутора минут бело-голубые впятером против троих осаждали ворота Теллквиста, но так и не смогли заставить включиться сирену за его спиной.

В середине игры гости во второй раз за период получили игровое большинство и в отличие от своего соперника забили гол. Автором шайбы стал Брок Троттер - канадский форвард после броска Сандиса Озолиньша с синей линии первым на пятачке подхватил шайбу и искусно послал ее под перекладину над правым плечом Майкла Гарнетта.

Третий период команды начали довольно спокойно, но тут случился неожиданный гол в ворота Теллквиста. Защитник москвичей Максим Великов кистевым броском отправил шайбу в притирку со штангой в нижний угол ворот. Гол завел хоккеистов местного "Динамо", и несколькими минутами позже они на кураже смогли развить успех и выйти вперед. Шайбу на свой счет записал Алексей Кудашов. Снаряд залетел в ворота рикошетом от находящегося на пятачке нападающего после броска Романа Дерлюка. Финальную точку в матче поставил Леонид Комаров, забросив шайбу в пустые ворота за 40 секунд до финального свистка.

Противостояние продлится до четырех побед одной из команд, рижскому "Динамо" по-прежнему достаточно одержать одну победу для выхода в четвертьфинал плей-офф.