"Локомотив" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против минского "Динамо" - РИА Новости, 01.03.2011

"Локомотив" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ против минского "Динамо"

Ярославский "Локомотив" победил минское "Динамо" и вышел вперед в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в Ярославле в присутствии 9 тысяч зрителей, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" победил минское "Динамо" и вышел вперед в серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Ярославле в присутствии 9 тысяч зрителей, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).

В первом периоде обе команды имели не одну возможность, чтобы открыть счет в матче, но на табло долго горели нули. Однако когда в конце периода "Динамо" имело на двух игроков больше после удаления Йозефа Вашичека и Виталия Аникеенко, достиг цели бросок Петера Подхрадски. Защитник гостей отличился за 5 секунд до первого перерыва.

Во второй 20-минутке минчане удалялись четырежды, тогда как "Локомотив" - один раз, причем это удаление было обоюдным. Один раз ярославцы смогли переиграть оборону гостей при игре в большинстве. Андрей Кирюхин, как и в прошлой игре выступавший в первом звене, получил на пятачке передачу от Вашичека, которую смог воплотить в гол на 32-й минуте. Хозяева льда имели и другие возможности, чтобы переиграть вратаря минчан Андрея Мезина, но счет так и остался равным.

Третий период ярославцы начали, играя в большинстве, но успеха не добились. Вскоре травму получил защитник хозяев Марат Калимулин, на льду все чаще возникали стычки. Игра проходила примерно в равной борьбе, ни одной из команд до конца основного времени матча так и не удалось забросить шайбу.

В овертайме "Локомотив" действовал активнее соперников и реализовал имевшееся преимущество. На 5-й минуте отличился игрок сборной России Александр Калянин.

Счет в серии стал 3-2 в пользу "железнодорожников". Следующий матч команды проведут в Минске 3 марта. Эта игра может стать последней в противостоянии.