Победители регаты "Зимняя Ривьера" определились в Сочи - РИА Новости, 28.02.2011

Победители регаты "Зимняя Ривьера" определились в Сочи

В числе участников "Зимней Ривьеры" оказались члены молодежной сборной страны по парусному спорту. Гонки проводились в нескольких классах: "Лазер", "Лазер-радиал", "Финн", "420", "470", "Лазер 4.7".

СОЧИ, 28 фев - РИА Новости, Олеся Миценко. Стали известны победители второго этапа Кубка России 2010/11 годов - регаты "Зимняя Ривьера", которая проходила с 23 по 28 февраля в акватории южного федерального центра спортивной подготовки в Сочи, сообщила в понедельник пресс-служба сочинской федерации парусного спорта.

В море вышли 52 спортсмена из Самарской, Ростовской, Волгоградской, Челябинской и Московской областей, Краснодарского, Пермского и Приморского краев. В числе участников "Зимней Ривьеры" оказались члены молодежной сборной страны по парусному спорту. Гонки проводились в нескольких классах: "Лазер", "Лазер-радиал", "Финн", "420", "470", "Лазер 4.7".

По словам главного судьи соревнований Николая Юшкова, в каждом классе состоялось по девять гонок из десяти запланированных. "Гонки проводились в разных ветровых условиях, скорость ветра составляла от 6 до 14 узлов, два гоночных дня "выпали" из соревнований из-за отсутствия ветра", - пояснил он.

Победителями в классе "Лазер-радиал" стали Светлана Шнитко (Нижневартовск) среди девушек и Виктор Пильгунов (Долгопрудный) среди юношей.

В классе "Лазер" победил Александр Божко (Таганрог), в классе "Финн" - Дмитрий Петров (Тольятти), в классе "Лазер 4.7" - Дмитрий Пантелеев (Камышин).

Первое место в классе "420" завоевали Светлана Чехова и Анастасия Крючкова (Азов), в классе "470" - Валерия Поспелова и Анна Перминова (Екатеринбург).

Третий этап зимнего Кубка России по парусному спорту - "Сочинская регата" пройдет в марте 2011 года.