Рейтинг@Mail.ru
Договор с РФПЛ "НТВ Плюс" подпишет в понедельник-вторник - Самохин - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Договор с РФПЛ "НТВ Плюс" подпишет в понедельник-вторник - Самохин

Читать ria.ru в
"Действительно, мы постараемся подписать контракт сегодня", - заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров ОАО "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Телекомпания "НТВ Плюс" подпишет контракт с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ) на приобретение прав на трансляции матчей чемпионата России в понедельник или во вторник, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета директоров ОАО "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин.

В понедельник в СМИ было опубликовано интервью президента РФПЛ Сергея Прядкина, в котором тот заявил, что все детали контракта уже согласованы, и сторонам осталось только поставить подписи на документах.

"Действительно, мы постараемся подписать контракт сегодня, - заявил Самохин по телефону. - Если не получится по каким-то причинам, значит, получится завтра. Это вопрос чисто технический".

По словам Самохина, компания "НТВ Плюс" сделала свое предложение по приобретению прав на международное вещание, которые были выведены из общего контракта, и ждет соответствующего ответа.

"При этом надо понимать, что правами можно торговать сколько угодно, но сигнал как таковой физически все равно делает "НТВ Плюс", - уточнил Самохин. - Это графика, сам сигнал в международном формате, его доставка и так далее. Таким образом, технически мы с РФПЛ в любом случае будем являться партнерами в этом процессе".

По словам собеседника "Р-Спорт", все вопросы относительно организации интернет-трансляций на сайте клубов будут решаться напрямую, без участия РФПЛ. "Заинтересованные в проведении таких трансляций клубы к нам обращаются, и мы все эти годы со всеми без проблем договаривались. На самом деле у большинства клубов нет технической возможности этим заниматься, но с теми, у кого она есть, мы находим общий язык", - пояснил Самохин.

Председатель совета директоров "НТВ Плюс" отметил, что вопрос о проведении на сайте РФПЛ бесплатных трансляций матчей еще не решен. "В каком-то виде трансляции там точно будут, - заявил Самохин. - Вопрос о том, в каком именно виде - напрямую или нет, целиком или фрагментами - будет уточняться ближе к началу сезона", - резюмировал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала