Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Артур Дмитриев-младший прошел квалификацию юниорского ЧМ - РИА Новости, 28.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Артур Дмитриев-младший прошел квалификацию юниорского ЧМ

Читать ria.ru в
Прокат Артура Дмитриева-младшего не был идеальным: чемпион России среди юниоров допустил несколько помарок на прыжках, а также нечисто исполнил заключительное вращение.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российский одиночник Артур Дмитриев-младший пробился в список участников основных соревнований чемпионата мира по фигурному катанию среди юниоров, заняв третье место в квалификации.

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров проходит в корейском Канныне 28 февраля - 5 марта. В мужском одиночном катании Россию также представят Жан Буш и Гордей Горшков, которые попали в основную сетку участников турнира напрямую.

В понедельник участники квалификации исполнили произвольную программу. Прокат Артура Дмитриева-младшего не был идеальным: чемпион России среди юниоров допустил несколько помарок на прыжках, а также нечисто исполнил заключительное вращение. Сын двукратного олимпийского чемпиона в парном катании получил от судей 110,86 балла, занял третье место и отобрался в число участников основных стартов.

Победу в квалификации одержал японец Кейдзи Танака, набравший 128,56 балла. Второе место занял его соотечественник Рюити Кихара с результатом 123,07. Допуск к исполнению короткой программы основной части чемпионата мира получили 14 сильнейших фигуристов по итогам отборочных прокатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала